перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Перми создали две новые особо охраняемые природные территории

24 февраля 2016, 14:43
Гость
24 февраля 2016, 23:28
Сейчас создадут охраняемые территории, потом променяют зонирование под низкоэтажную застройку и да здравствует новый коттеджный посёлок для приближённых лиц! В экологической зоне.
Гость
24 февраля 2016, 18:20
Сегодня "создали", завтра отменят. Забава городских "правителей" назначение земель менять.
Гость
24 февраля 2016, 18:43
Это конечно хорошо, что заботятся о природе,но... но у нас все может поменяться в любой момент, а вдруг надумают строительство жилья в экологически чистых районах или еще что-нибудь ...
Гость
24 февраля 2016, 20:44
Подняли правильную тему- нет закона для всех и нет преемственности. Но есть такие понятия, несовместимые с вышеуказанными определениями- " возможно изменение генплана и зонирования", " возможна высотная амнистия для некоторых застройщиков" и так далее. Ещё вспомнила: один архитектор предлагает свои стандарты вывесок, приходит другой - придумывает свои и приходится менять. Можно привести и другие примеры: киоски в Москве- кто то разрешил и не возникло вопросов при строительстве. Выдали разрешения без обременений. А сейчас взяли - и под один бульдозер всех, как будто в один день открылись глаза. Поменялось правительство, поменялись правила. Это должно беспокоить.
Гость
25 февраля 2016, 00:12
В таком случае напрашивается вопрос-а стоит ли вообще создавать особо охраняемые зоны, если уже давно никто не верит, что это навсегда и неприкосновенно, что в любой момент могут переиграть назначение и зонирование территорий... Нечем заняться что ли?
Гость
25 февраля 2016, 12:17
На Нагорном роща была в особо охраняемой зоне. Защищала от выбросов с ПНОСа. Теперь вырубят под зверинец под предлогом "я вам тут наведу порядок". Десятки сотен лыжников района скажу "спасибо". Где все проекты по зоопарку в других местах, за что заплачено? Не трогайте городские рощи и парки. Если нечем заняться и чешутся руки, идите с миром, заботливые вы наши, за город и стройте с нуля!
Гость
24 февраля 2016, 17:00
Скажите нам, где это?