Дорогое удовольствие -быть вегетарианцем! Довольно богатые люди, походу!, если могут позволить питаться овощами и фруктами, которые дороже мяса, да и надо их больше.
Гость
24 февраля 2016, 18:35
Продолжу утверждать: все относительно. Если питаться одной картошкой- тоже вегетарианство, и не накладно. Так живёт наша бедная деревня - огород кормит, и совсем не надо быть богатым. А вот качественно и сбалансированно - это как раз дорого. Орехи, мороженые ягоды, свежевыращенные из теплицы овощи( тоже знак вопроса), свежая рыба, низкокалорийное мясо, макароны из твёрдых сортов- те продукты, которые не дёшево стоят. Например , сорт сыра, содержащий самое большое количество кальция( санкционный п ...н) - опять же, недёшево. Пробуем заменить молотым кунжутом или хорошей морской рыбой- кошелёк пустеет. Сбалансированное питание- залог здоровья и за это надо платить. Только не надо говорить, что в деревне много долгожителей. Не забудьте- другая экология и каждодневные физические нагрузки.
Гость
24 февраля 2016, 20:56
Гость
24 февраля 2016, 18:35
Продолжу утверждать: все относительно. Если питаться одной картошкой- тоже вегетарианство, и не накладно. Так живёт наша бедная деревня - огород кормит, и совсем не надо быть богатым. А вот качественно и сбалансированно - это как раз дорого. Орехи, мороженые ягоды, свежевыращенные из теплицы овощи( тоже знак вопроса), свежая рыба, низкокалорийное мясо, макароны из твёрдых сортов- те продукты, которые не дёшево стоят. Например , сорт сыра, содержащий самое большое количество кальция( санкционный п ...н) - опять же, недёшево. Пробуем заменить молотым кунжутом или хорошей морской рыбой- кошелёк пустеет. Сбалансированное питание- залог здоровья и за это надо платить. Только не надо говорить, что в деревне много долгожителей. Не забудьте- другая экология и каждодневные физические нагрузки.
Ну, кальция - то и в твороге навалом, а сыр"Адыгейский" от "Тру.." или "Ке..." тоже в разы дешевле.
Гость
24 февраля 2016, 23:16
Гость
24 февраля 2016, 20:56
Ну, кальция - то и в твороге навалом, а сыр"Адыгейский" от "Тру.." или "Ке..." тоже в разы дешевле.
Вы думаете, я дилетант и не знаю, что творого богат кальцием? 100г творога- 150 мг кальция. Суточная норма - 15000мг. Что показывает нехитрый арифметический подсчёт? Может я зря к Вам с претензиями и Вы с лёгкостью съедаете больше кг творога. Похожая ситуация с обычным сыром. А того, про который я написала, достаточно 100 г и Ваши кости, ногти, волосы будут счастливы. Я ведь Вам о качестве, а не количестве. Мне это важнее. Набить желудок можно и картохой, с голоду не помрешь. Хотите ешьте то, что " навалом".
Гость
24 февраля 2016, 16:58
Очень относительный вывод: побольше овощей и фруктов. Побольше- это количество. Зимние овощи и фрукты- это в основном, клетчатка и, в последнюю очередь, витамины( что тоже немаловажно). Полезное питание в наших суровых погодных условиях - это сбалансированное и качественное питание: индейка, рыба, твёрдые сыры( чем тверже, тем полезнее), молочно кислые. И, возвращаясь к овощам - фруктам: только выращенное своими руками - гарантия качества и безопасности продукта. Вот и думаем- что ж такое покушать, чтоб, как минимум, не навредить.
Гость
24 февраля 2016, 18:06
плюс 10000!
Гость
24 февраля 2016, 21:24
в любом случае побольше овощей, потом уже фруктов - это верно! как бы мало там не было витаминов зимой, тем более в свекле, капусте, луке - их достаточно. Овощи очищают организм, это очень важно для поддержания здоровья. И в них живая энергия. Потом крупы, бобовые и нельзя забывать про зелень.
Гость
24 февраля 2016, 23:22
Гость
24 февраля 2016, 21:24
в любом случае побольше овощей, потом уже фруктов - это верно! как бы мало там не было витаминов зимой, тем более в свекле, капусте, луке - их достаточно. Овощи очищают организм, это очень важно для поддержания здоровья. И в них живая энергия. Потом крупы, бобовые и нельзя забывать про зелень.
Свекла полезна только свежая, у отварной высокий гликемический индекс. Капуста и лук имеют серьёзные противопоказания, хотя для совершенно здорового человека вреда никакого. Морковь свежая хороша практически всем. Зелень пожалуй, без особых противопоказаний. Растительный белок для вегетарианцев необходим( бобовые). Но в целом, все очень индивидуально, так как нет абсолютно здоровых людей.
Гость
24 февраля 2016, 19:28
Салехард – Россия, Нижнее Приобье...
У кого угодно тут начнется фобия!
Две недели лета, холодно и жутко.
Но зато здесь нету всяких предрассудков!
Вегетарианцы, хоть убейте годы, знайте:
Не поверят вам оленеводы!
Ваш изюм с кумкватом будут жрать едва ли
Умные ребята в тундре на Ямале.
Так же всем тут пофиг до идей Гринписа -
Тут все ходят в шубах из бобра и лиса.
«Просто можно *опу отморозить тупо!»,-
Как сказали парни с Красного Селькупа.
Гость
24 февраля 2016, 19:31
0,9 - 1,1 % - это статистическая погрешность, в армии у нас жители Средней Азии за всю мазуту свинину в любом виде хавали, а ведь они на 99,9% не православные. Кто-то ест мраморное мясо и тунца, кто - то соевую колбасу за 1000 рублей кг и индийские травки за такие же деньги, кто - то не мыслит себя без шашлыка или шавермы - но случись какая заваруха, всё в рот полезет, и жареный голубь станет вегетарианской пищей.
Гость
24 февраля 2016, 17:19
Сколько много сегодня новостей: мало того, что в ленту не влазят, я ещё и комментировать не успеваю!
Гость
24 февраля 2016, 20:34
Прямо как я!
Гость
24 февраля 2016, 19:09
веганы, как и геи - ЧУЖДЫ нам их чаяние и пристрастия..
Гость
24 февраля 2016, 20:09
стопарь да царь ваша участь )))
Гость
24 февраля 2016, 17:40
К зиме 2017 года в регионе будет более половины населения,вегетарианцами. Щи да каша,пища наша. )))
Гость
24 февраля 2016, 19:58
это невозможно посчитать-они что всех жителей перми спрашивали-типа переписи
Гость
24 февраля 2016, 20:33
Вегетарианцы едят хлеб( если только мука, вода, дрожжи)?
Гость
24 февраля 2016, 21:21
странно, а интернет значит вообще никто не читает, здесь 0%??
Гость
24 февраля 2016, 22:17
вегетарианцы во вредности могут работать?
Гость
25 февраля 2016, 08:10
Почему то все вегетарианцы шубы носят )))))
Гость
25 февраля 2016, 09:53
я тоже становлюсь вегетарианцем с такими-то ценами на продукты. макароны да картоха, +овсянка - пожалуйста сэр, вы уже вегетарианец!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%В Пермском крае посчитали вегетарианцев