Город Власти Перми решили оставить трехлетние контракты подрядчикам

Власти Перми решили оставить трехлетние контракты подрядчикам

Действующий формат трехлетних контрактов для подрядчиков будет сохранен. Такое решение было принято на совещании в администрации Перми.

Предложение о сокращении сроков контрактов внес министр транспорта Алмаз Закиев. Предполагалось, что сроки контрактов для подрядчиков автодорожной сети будут сокращены до одного года. Это позволило бы быстрее отбирать качественных подрядчиков и вести с ними работу, оперативнее проверять итоги их деятельности.

Экспертное заключение на совещании в администрации показало, что это негативно скажется на состоянии улично-дорожной сети.

«Долгосрочный муниципальный контракт повышает чувство ответственности за выполняемую работу, ведь подрядчик несет двухлетние гарантийные обязательства в отношении дорожных объектов, на которых выполнен ремонт участками свыше 25 кв. метров. Трехлетка дает подрядчикам возможность планирования на перспективу и закупки новой техники и оборудования для уборки городских улиц», – сказал замглавы администрации Анатолий Дашкевич. Депутаты предложили усилить контроль за качеством выполняемых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем