Город В Прикамье начали готовиться к паводку

В Прикамье начали готовиться к паводку

Коммунальные службы Пермского края готовятся противостоять весенним подтоплениям.

Так, к большой воде уже готовятся власти Кудымкара. На прошлой неделе в местной администрации прошло совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям по поводу предстоящего паводка. В совещании приняли участие представители краевого министерства природных ресурсов и главного управления МЧС по Пермскому краю, сообщает газета «Парма». По словам чиновников администрации, ежедневно делаются замеры толщины льда на реке Кува.

«В этом году готовимся к паводку более серьезно и ответственно, так как земля уже насыщена влагой и не будет принимать талые воды», – рассказал журналистам замглавы Кудымкара Вячеслав Киселев.

Несмотря на то что в прошлом году затоплений в Пермском крае не зарегистрировано, в этом году можно ожидать чрезвычайные ситуации. «На сегодняшний день 47 населенных пунктов находятся в перечне возможных зон подтопления. Из них наиболее подвержены риску Бардымский, Кунгурский, Чусовской муниципальные районы, а также город Кудымкар», – рассказал ранее 59.ru начальник управления гражданской защиты Александр Шарапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем