перейти к публикации
43 комментария к публикации

Курентзис: за постановку «Травиаты» я расплатился личными средствами

29 февраля 2016, 14:26
Гость
29 февраля 2016, 16:35
Бюджет фильма " Титаник" 200 млн $. Для экранизации эта сумма была недостаточной и Джеймс Кэмерон решил работать без гонорара. Так что выше отмеченный факт не новинка в сфере культуры. Остаётся вопрос: почему расчёты с российскими музыкантами производятся в Евро? По меньшей мере странно( ведь их з/п не имеет прямой зависимости от валюты), а по большей - нарушение законодательства. Жаль, что наша страна бедна талантами, готовыми получать гонорар в национальной валюте. Амбиции и желание реализоваться г- на Курентзиза объяснимы и понятны, но должно понимать приоритеты в экономической ситуации сегодняшнего дня. Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак- народная мудрость.
Гость
1 марта 2016, 00:54
А что ж Вы хотите. Если президент с экрана суммы говорит только в инвалюте. В рублях ни разу не слышал.
Гость
29 февраля 2016, 16:47
Поторопились Вы, Теодор. Кинут Вас как пить дать. Это ж Россия.
Гость
1 марта 2016, 00:03
в Гейропах его уже кинули
Гость
29 февраля 2016, 23:43
Маэстро! А куда Вы "спрятали" все оперы П.И.Чайковского?.. До Вас ничего не было?
Гость
1 марта 2016, 09:56
Финансирование театра увеличилось в 2.6 раза а зарплаты сотрудников по 15 тыс. руб. а у кого-то и вообще минималка - 10!!! Зато у Курентзиса полтора ляма!!! Не стыдно? Еще о патриотизме говорит - поработал бы за 15 тыщ. "Я люблю Россию и хочу ей служить" - клоунада!!!!
Гость
1 марта 2016, 14:00
По разным источникам, стоимость ремонта театра по проекту Дэвида Чипперфильда в ценах 2015 года, составляет от 3-х до 5 млрд. руб. А с учетом инфляции сколько это будет? Для сравнения "объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Всего Пермского края, на 2016 год 6,7 млрд. рублей." Зарплата в евро? Получается, в сравнение с остальными работающими россиянами, эти сами-себе зарплату почти втрое увеличили??? Зарплате в евро, вообще противоречит закону, тем более это не частная лавочка. Трудовой кодекс ст. 131 Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
Гость
29 февраля 2016, 16:16
Странные у вас какие - то музыканты . Замените нашими , пермскими . У них уровень не ниже , зато дешевых понтов меньше . Всегда есть альтернатива . Как известно : незаменимых нет .
Гость
29 февраля 2016, 20:21
Сегодня хорошая новость- жильё подешевело в Перми. От 2 млн вполне можно купить крышу над головой.
Гость
1 марта 2016, 02:24
просто НАХАЛ
Гость
1 марта 2016, 09:50
мог бы с одной своей зарплаты купить себе квартиру!
Гость
1 марта 2016, 01:48
Понятно, чтобы реализовать СВОИ личные амбиции (и в искусстве - тоже,) - нужны деньги.. Но есть огромная эстетическая, культурологическая и личностные проблемы: Искусство, чтобы реализовать своё "я" (как вы..-Самовыражение..). И Искусство, чтобы реализовать своё "Я" в Искусстве.., в тех муз. Традициях, с которыми связан каждый Пермяк.. Искусство, как Катарсис.. т,е. Искусство, чтобы Воспитывать, просвещать, помогать!!! а у Вас доминанта идеологии искусства совершенно иная...Непросвещенская.. Я...! потом...вы..
Гость
1 марта 2016, 02:22
мы...
Гость
29 февраля 2016, 18:07
Я плакалъ! Дешевая пародия...С такими доходами копил на квартиру.. А зачем и где ????
Гость
29 февраля 2016, 19:56
А этот господин хочет и дальше получать в евро да ещё с учётом инфляции? Так говорил бы прямо, что в Перми два сокровища - деревянная скульптура и Курентзис. Было бы честнее.
Гость
1 марта 2016, 02:12
про Консерваторию имени Вас не смешите.. Вы же НЕ ЗАКОНЧИЛИ ни одной Российской Консерватории.. тем более, как Дирижёр-симфонист..
Гость
1 марта 2016, 13:22
Кто тут вещал, что данные постановки востребованы и нет билетов?? Так вот, БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛИ НАСИЛЬНО РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ В ШКОЛАХ!!! НАСИЛЬНО!!!300 рублей вынь да положь! А то, что данные "опусы" смотреть невозможно( я говорю про оперу), никого не волнует.. Какая ГАДОСТЬ эта пермская опера я вам доложу!
Гость
1 марта 2016, 00:25
И.Гладнев занял совершенно Справедливую и Честную позицию: кроме Деревянной скульптуры и балета (к коим вы НИКОГДА!!!! не имели отношения!!!) Перед ним стоят вопросы финансирования Филармонии, Огромной сети музыкальных школ Края, Библиотек, угробленных во время мильграммов и гельмаННов с новычковыми в МАЙКЕ..., маэстро, ваши аппетиты зашкаливают.. Нельзя ставить СЕБЯ выше традиций..
Гость
1 марта 2016, 15:09
+100%
Гость
29 февраля 2016, 18:20
Как то все странно... почему Курентзис диктует властям города. а не наоборот... ну очень это странно
Гость
29 февраля 2016, 21:47
да молодец он только он не чего не увидеть и не добьётся у власти.
Гость
1 марта 2016, 03:48
Правильно делает, может за себя постоять и знает себе цену. Может все беды России в том, что власть диктует людям свои условия а не наоборот?
Гость
1 марта 2016, 00:09
Непонятно только, зачем ему еще квартира, если у него есть дом (к-рый ему подарили), плюс квартира в Москве (и жена, кстати, там же)) плюс, по некоторым данным, квартира в Германии.. И это наверняка еще не всё.)))
Гость
1 марта 2016, 02:37
"Я хочу свой ТЕАТР".... Мальчика уже избаловали с детства в Гейропах. А в Афинских консерваториях слабо преподавать? Почему же надо разрушать Наш Театр и навязывать совершенно иные ценности?
Гость
13 марта 2016, 15:34
Насчёт жены - насмешили))) И квартиры чужие считать нехорошо!
Гость
1 марта 2016, 02:03
Теодор! А почему так неприглядно получилось с Новосибирском? Почему вы все оказались НЕ у Дел?..
Гость
1 марта 2016, 15:10
Для этого стоит почитать прессу Новосибирска того времени.
Гость
1 марта 2016, 10:41
Давайте объективно и не переходяна личности рассмотрим ситуацию. Стремление таланта реализоваться понятны: есть идеи, вдохновление, желание поделиться этим с поклонниками и ценителями. Защита и лоббирование своей позиции - важное условие успеха в данном процессе. Все это похвально и достойно уважения. К сожалению, если Россия не твоя Родина, ты не думаешь, каково сейчас нуждающимся, больным детям, инвалидам. Народу трудно . Но у тебя есть свои амбиции и они превыше всего. Когда диалог переходит грани, за которой начинается шантаж и диктат, уважение и преклонение пропадают. Поставил спектакль на свои деньги - опять же похвально. Но ведь это, понятно, и promotion его таланта. По ходу комментария возник вопрос: если у нас все художники и бедно- почему не уйти туда, где лучше платят и сцена подходящая? Или лучших предложений нет? Желаю всем иметь возможность реализоваться, без ущерба для интересов и потребностей других людей.
Гость
1 марта 2016, 13:29
В точку!
Гость
29 февраля 2016, 16:13
Раньше власти говорили, что коллектив театра против строительства по проекту Д.Чипперфильда, т.к. это парализует работу труппы, что нужно строить отдельно стоящее здание. Выходит, врали?
Гость
29 февраля 2016, 17:07
Что-то этот москвич испанского розлива часто стал мелькать в местных СМИ.
Гость
29 февраля 2016, 20:18
Бюджет " Титаника" 200 млн $ оказался слишком велик и Джеймс Кэмерон отказался от личного гонорара. Такие факты в сфере культуры не новость. Только непонятно, почему в нашей стране не нашлось таланта соответствующего уровня, почему расчёты с музыкантами в Е, почему в нашем крае нет системы приоритетного финансирования? Амбиции и желание реализоваться объяснимы , но и экономическую сложность сегодняшнего момента должно понять. Все выглядит как некий торг или шантаж. А ведь речь о высоком - о культуре.
Гость
29 февраля 2016, 23:50
..я случайно попала на юбилейный концерт Филармонии, где дирижировал Гл. Дирижер симфонического оркестра Татарсрстана А.С... Как они исполнили "Серенаду для струнных" П.И. Чайковского!!!!, а вы, про "квартирку"..
Гость
1 марта 2016, 00:01
«Сейчас я не могу планировать репертуар 2017 года, поскольку не понимаю, каковы наши ресурсы." Не "наши", а "ваши"... Не надо ставить СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы выше НАШИХ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ! ну, как объяснять-то ещё...
Гость
1 марта 2016, 10:02
Хорошо. Пусть подчиняется губернатору. Тогда ждём от руководителя края следующего признания: сцена и театр- приоритетное направление , несмотря ни на какие экономические условия ввиду приоритета финансирование не будет сокращено, Курентзис - специалист,не подлежащий импортозамещения и развитие края остановится без него , вознаграждение ввиду важности персон( руководителя и музыкантов) зафиксировано в востребованной ими сумме и будет оплачиваться в твёрдой валюте. Кому то из наших местных специалистов прредоставлены такие преференции?
Гость
1 марта 2016, 15:12
Зазвездился!
Гость
4 марта 2016, 00:47
Мальчик хочет в Тамбов (ти-ки, ти-ки, ти-ки, ти-ки, ти-ки,... та..!) Вот, наглец, на шею нашу Сел!
29 февраля 2016, 22:03
Пора учителям диктовать сколько будут получать и кто будет директором! И подчиняться напрямую губеру
Гость
1 марта 2016, 09:54
Тоже не помешало бы, видимо, с нашими властями только так и надо общаться
Гость
2 марта 2016, 00:19
Спасибо, что кто-то в Перми развивает театр, город, край. Причём, вопреки....
Гость
4 марта 2016, 00:49
вам - смотреть мультики на диване... Про Чебурашку рекомендую...
Гость
29 февраля 2016, 17:47
Скоро лето пляши на улице от отрабатывай деньгу.
Гость
29 февраля 2016, 21:19
ГЕНИЙ!! Просто Гениально!!! Маладца то какая!!!!!