Город В Прикамье кота облили кислотой

В Прикамье кота облили кислотой

Кота, облитого кислотой, нашли в Нытве. Мужчина обнаружил животное неподалеку от своего дома. У кота отсутствует шерсть почти на половине тела. Сейчас животное находится в Перми. Волонтеры собирают средства на лечение.

«В начале прошлой недели неизвестные в Нытве облили кота кислотой, – рассказывает руководитель кошачьего приюта «Матроскин» Галя Море. – Его обнаружил мужчина. Несколько дней животное лечили в Нытве, мазали кремами от ожогов. В субботу он прибыл к нам. Видно, что он был домашним, но успел погулять по улице. Возможно, его просто выкинули, а кто-то решил так над ним поиздеваться и облил кислотой».

Сейчас кот, которого назвали Счастливчик, находится в клинике. И ему придется там пробыть больше месяца. По словам Галины, кислота была не очень концентрированная, но ее хватило, чтобы сжечь шерсть почти на половине тела животного. У Счастливчика были облиты уши, глаза и нос. Сейчас у него проблемы со зрением. Возможно, на обожженных участках шерсть уже не вырастет. «Мы считаем, что нет и не может быть никакого оправдания людям, которые сделали это со Счастливчиком, – говорит Галина. – Человек, который облил кота кислотой, а потом с удовольствием наблюдал за тем, как кот страдает, настоящий преступник, и мы приложим все усилия, чтобы его найти».

Сейчас организация «За защиту зверей» и приют «Матроскин» собирают средства на лечение кота, а по предварительным подсчетам это около 12 тысяч рублей.

Фото: Фото Галины Море
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем