перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» сменило владельца

Гость
5 марта 2016, 12:28
Да что тут гадать, что там будет, и так понятно - очередной никому не нужный торговый центр... Как из Рубина уже сделали, правда слава богу никто там ничего не продаёт...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2016, 21:57
Всё, что строилось при коммунистах для народа - всё продали для торгашей. В каждом районе города был свой кинотеатр, а то и не один. "Победа", "Художественный", "Комсомолец" "Горн", "Искра", "Россия", "Экран", "Рубин", "Темп","Октябрь", "Дзержинец". Где они сейчас? "Кристалл", перестроенный, единственный, кто остался... Из отдалённых районов народу приходится переться в центр, чтобы посмотреть новинки кино. Времена торгашей одним словом. А о стадионах отдельный разговор...
Гость
5 марта 2016, 23:34
Гость
5 марта 2016, 21:57
Всё, что строилось при коммунистах для народа - всё продали для торгашей. В каждом районе города был свой кинотеатр, а то и не один. "Победа", "Художественный", "Комсомолец" "Горн", "Искра", "Россия", "Экран", "Рубин", "Темп","Октябрь", "Дзержинец". Где они сейчас? "Кристалл", перестроенный, единственный, кто остался... Из отдалённых районов народу приходится переться в центр, чтобы посмотреть новинки кино. Времена торгашей одним словом. А о стадионах отдельный разговор...
о стадионах даже не печатают..
Гость
6 марта 2016, 10:09
Гость
5 марта 2016, 21:57
Всё, что строилось при коммунистах для народа - всё продали для торгашей. В каждом районе города был свой кинотеатр, а то и не один. "Победа", "Художественный", "Комсомолец" "Горн", "Искра", "Россия", "Экран", "Рубин", "Темп","Октябрь", "Дзержинец". Где они сейчас? "Кристалл", перестроенный, единственный, кто остался... Из отдалённых районов народу приходится переться в центр, чтобы посмотреть новинки кино. Времена торгашей одним словом. А о стадионах отдельный разговор...
во-первых, если бы народ так же, как при советской власти, ходил в кинотеатры, то они бы работали, сами же засели по домам сначала с видиками, потом с СД, теперь из Интернета все скачиваете, нафига столько кинотеатров? чтобы их государство содержало на наши налоги? это уже богадельня будет, а не кинотеатр во-вторых, кто пойдет в эти горны и темпы? что в них смотреть? немое или индийское кино? современное кино требует современного оборудования, поставь в "Комсомольце" систему Долби, она так долбанет, что не только крыша, стены сразу развалятся а по вашим понятиям получается, что все, что строилось при коммунистах, теперь надо бережно хранить и пальцем не трогать, ну и живите тогда в своих разрушающихся домах (вон то и дело из них выселяют из-за аварийности), ходите в этот убогий зоопарк (тоже с 1930-х годов - памятник, можно сказать, надо его холить и лелеять) и пр.
Гость
5 марта 2016, 14:39
Октябрь был построен на народные деньги в 1957г. А каким боком все эти хозяева к нему отношения имеют?
Гость
5 марта 2016, 16:14
Спасибо нашим чинушам, за лишние бабосы мать родную готовы продать!
Гость
5 марта 2016, 16:17
купили за бесценок
Гость
5 марта 2016, 16:24
Была же прихватизация...
Гость
6 марта 2016, 10:41
Октябрь - это символ октябрьской революции.
Гость
6 марта 2016, 15:32
Октябрь - это такой осенний месяц. А большевики - злейшие враги человечества
Гость
6 марта 2016, 17:52
Гость
6 марта 2016, 15:32
Октябрь - это такой осенний месяц. А большевики - злейшие враги человечества
Сдай квартиру, которую дали твоим родителям злейшие враги. Если успел продать, отдай деньги государству.
Гость
7 марта 2016, 10:46
Гость
6 марта 2016, 17:52
Сдай квартиру, которую дали твоим родителям злейшие враги. Если успел продать, отдай деньги государству.
а почему он должен сдавать квартиру, за которую его родители по 20-25 лет отпахали почти задаром? это молодым уже в 20 лет свое жилье отдельное нужно, как будто оно в советское время с потолка валилось и каждому желающему по первому требованию ордер выдавали, а вы поработайте за 120-150 р. на заводе да на вредном производстве, в профкоме в очереди на квартиру постойте, на субботники на стройку ходите (и еще не факт, что именно в этом доме дадут вам квартиру) и переселяли в эти по-вашему бесплатные квартиры не из благоустроенных домов, а из бараков... ха! пусть возвращают тогда все эти худые домишки на эспланаде, в районе стаханки, на нагорном, за цирком, на парковом, из которых людей переселяли в левшино, в закамск, на кислотные дачи (это не как сейчас: если дом сносят, то и квартиру в этом же месте и районе дают), думаю, немало желающих найдется из отдаленных районов в центр города перебраться, стройматериалов сейчас полно – можно такие хоромы отгрохать
5 марта 2016, 17:28
Пока чинушки торгашеориентированные не ждите что то для народа, вместо парков и скверов новые ТЦ и высотки друг на друге
Гость
6 марта 2016, 21:04
а где остальные не менее авторитетные фамилии совладельцев Скайса?
Гость
7 марта 2016, 13:05
В эмиратах, известно
Гость
5 марта 2016, 13:49
Не, нельзя портить здание торговлей! Будет какой-нибудь универсальный зал для зрелищ и выставок
Гость
6 марта 2016, 00:09
когда будет как у хохлов,тогда чинуши и зависнут на столбах приватизации.
Гость
6 марта 2016, 21:39
Респект..., а в России столбов много...
Гость
5 марта 2016, 17:17
ТЦ "Октябрь"
Гость
5 марта 2016, 20:29
Думаю если 5.11.2017 они не обоснуют как они получили объект и не покажут платежи в бюджет за него по рыночной стоимости, то будут выплачивать в бюджет стоимость аренды за 25 лет по рыночной стоимости.
Гость
6 марта 2016, 10:13
у Бертолуччи фильм есть "Мечтатели"
Гость
6 марта 2016, 15:33
Гость
6 марта 2016, 10:13
у Бертолуччи фильм есть "Мечтатели"
Скорее вспоминается название романа Достоевского
Гость
6 марта 2016, 17:10
От куда вы такие фантазеры беретесь?
Гость
8 марта 2016, 12:51
А откуда у этих слуг народа такие деньги? На них можно дет сад в городе построить. Законность справедливость и порядок у нас в стране есть?
Гость
8 марта 2016, 15:09
"слугой народа" он стал, когда его бизнес уже развился вовсю, вы что предлагаете - если депутат, так все сразу раздать что ли, таким, как вы, лентяям и бездельникам? палец о палец ударить не можете, дело свое раскрутить толку нет, а вот позавидовать, а еще лучше - экспроприировать в свою пользу - это по-вашему, по-народному
Гость
9 марта 2016, 10:52
Гость
8 марта 2016, 15:09
"слугой народа" он стал, когда его бизнес уже развился вовсю, вы что предлагаете - если депутат, так все сразу раздать что ли, таким, как вы, лентяям и бездельникам? палец о палец ударить не можете, дело свое раскрутить толку нет, а вот позавидовать, а еще лучше - экспроприировать в свою пользу - это по-вашему, по-народному
По - вашему, все кто хапал и отнимал. являются героями...и ныне и присно и во веки веков. Аминь..
Гость
9 марта 2016, 13:03
Гость
8 марта 2016, 15:09
"слугой народа" он стал, когда его бизнес уже развился вовсю, вы что предлагаете - если депутат, так все сразу раздать что ли, таким, как вы, лентяям и бездельникам? палец о палец ударить не можете, дело свое раскрутить толку нет, а вот позавидовать, а еще лучше - экспроприировать в свою пользу - это по-вашему, по-народному
Это Плотников трудился в поте лица? Помним, какой бизнес был у этого слуги народа.
Гость
5 марта 2016, 18:35
Прикольно) Деньги в банк надо закинуть и ехать от суда чай пить.
Гость
7 марта 2016, 09:15
ещё возьмите пару десятков частных уроков русского языка. мозг Ваш разовьётся малость.
Гость
7 марта 2016, 13:18
Гость
7 марта 2016, 09:15
ещё возьмите пару десятков частных уроков русского языка. мозг Ваш разовьётся малость.
кто здесь ? ты здесь ? 09:15
9 марта 2016, 10:59
Уважаемые земляки! Убедительно прошу Вас создать инициативную группу и выйти с просьбой к мэру Перми, если он понимает пермяков, то обязательно поможет сохранить кинотеатр Октябрь, потому что те кто забывает свою собственную историю, когда бегали с уроков смотреть фильмы 60-70 и 80годов, какое же было блаженство, особенно это вспомнить сейчас, я учился в школе № 9 прямо через аллею, думаю что ещё остались в живых мои однокашники они это помнят хорошо, дай бог им здоровья и долгих лет жизни.
Гость
9 марта 2016, 17:26
валерий! (ничего, что не с заглавной? впрочем, Вы же сами так отрекомендовались). Я тоже, знаете ли, "учился" в МОУ СОШ № 9 им. А. С. Пушкина. Мы тоже бегали, правда, на переменках, в здание к/т "Октябрь" - чипсиков прикупить и колы. Уж если так хочется постоянно пересматривать фильмы "60-70 и 80годов", так для Вас же Куранов с Печенкиным спецом к/т "Премьер" сделали, с кучей залов на 10-15 мест каждый, да со спецсеансами по тематике. И чего ж там так пусто? Вас, валерий, там как-то не наблюдается, инфа точная - мне дядя говорил.
Гость
10 марта 2016, 17:36
Уважаемые, дорогие, Пермяки, ну посмотрите как же вы ругаетесь "в эфире".... все поколения вспомнили, от коммунистов и даже тех, кто был до коммунистов... как не крути - а мы ведь друг другу не судьи. Социальная справедливость, а что это?... всегда найдутся недовольные, при любом раскладе - это ведь жизнь. Будьте Вы спокойнее друг к другу, любите свой город и то дело, которым Вы занимаетесь (ведь не только из-за денег ходите на работу) и все наладится. А вопрос по кинотеатру очень интересный, нужны конечно интересные идеи. В Свердловском районе, например, невероятно ужасная детская поликлиника, при этом она еще расположена в двух зданиях и вот если бы я была бы собственником этого здания честное слово внутри переделала бы и отдала под детскую поликлинику, а на трафике (проходимости) возможно и придумала какой-нибудь коммерческий проект (нпр. платная альтернатива леч. процедур для детей) и заработала бы на содержание здания.
Гость
5 марта 2016, 23:33
Только КПРФ вернет народу все прихватизированное..
Гость
6 марта 2016, 15:34
Коммуняки все и разворовали
Гость
7 марта 2016, 09:17
в 90е только коммунисты были и они всю страну по миру пустили. всё расхватали и распродали
Гость
9 марта 2016, 10:44
У КПРФ был шанс на вторых выборах Ёлкина, но вы, получив больше половины голосов, засс.ли, испугались дружков большого алкоголика. Сидите теперь и не вякайте.
Гость
6 марта 2016, 10:34
разнылись - "коммунисты", "торгаши", сами-то когда последний раз в кино ходили? а в "Октябре" когда были? Туда придешь - 5 человек в зале сидят и те - детишки из близлежащих школ и студенты, у которых скидки на билеты давайте, заступники, скиньтесь и содержите это здание в центре города, аренду платите, а кто заикнется, что город должен взять на баланс "Октябрь", пусть лучше помалкивает, т.к. сам же потом будет громче всех скулить, что его налоги тратятся на всякую чушь жаль, конечно, история это, я-то вообще помню 1970-е, когда родители в кино на вечерний сеанс шли, а нас оставляли в детской комнате при кинотеатре (кино-то было от 16 лет, блюли нравственность), за нами воспитательница присматривала, но этого уже не вернешь, вы же из дома старье выбрасываете, и с домами точно так же, про памятники архитектуры только заливать не надо: "Октябрь" - типовой советский проект кинотеатра, даже у нас в городе таких было 2 - "Экран" еще, и никакой художественной ценности он не представляет
Гость
6 марта 2016, 17:29
Я бы в дворники пошел работать если-бы платили деньги )))