7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
6 мар 2016 в 13:50

Мало дали. 10 лет строгача с конфискацией за ручки это справедливо! Китайцы специально для ФСБ и ещё таких же делают видео регистраторы, если кто не знал, не хуже ручек, которые не преследуются по закону.

6 мар 2016 в 13:54

отлично ребята работают. а не могла таможня эти ручки развернуть на границе? а с дядей провести беседу о том что нельзя заказывать в интернете. они же на всех сайтах продаются свободно

Гость
6 мар 2016 в 14:00

делать больше ничего не умеют как только бедных студентов кошмарить

6 мар 2016 в 14:20

Продавать можно, а покупать нельзя? Создается впечатление, что это очередной способ пополнения бюджета. Изголодали бедные чиновники.

Гость
6 мар 2016 в 14:33

В принципе любой специалист, разбирающийся с электронике сварганит такое устройство за считанные часы.

Гость
6 мар 2016 в 14:41

в том году это писали

Гость
6 мар 2016 в 14:41

А в свободном доступе где закон,запрещающий приобретение таких ручек? Нынче не угадаешь,что законно,а что не законно...они там втихую закону штампуют....успевай только сухари сушить...

6 мар 2016 в 14:48

Миллиарды из страны вывозят ,ФСБ спит ((( А тут проснулись !

Сердюков
6 мар 2016 в 15:05

Так и надо нечего обороноспособность страны подрывать шпионскими ручками

Гость
6 мар 2016 в 16:10

Самим не стыдно????? Ручки Китайские это атомная бомба? Нет слов!

Гость
6 мар 2016 в 16:51

Была такая ручка,название одно что камера,не снять на нее коррупционеров,но закон хоть и дурацкий-но закон.Направлен на то чтоб ты не купил ручку или галстук с камерой и не заснял «человека, похожего на генпрокурора»(99й год,если кто не помнит или не родился еще), за каким–то непотребством, а затем не выложил на ютюб и не срубил популярность и лайки-уважаемый человек от таких действий пострадает.

Гость
6 мар 2016 в 18:11

Мне пришла такая ) в Алиэкспрессе за 600 рэ) снимает даже ничё так. О чёрт, уже постучали в дверь...........ФСБ-шники наверное( ,Капец мне.

Гость
6 мар 2016 в 18:39

Да ФСБ лучше бы побольше реальных вопросов решали для пользы народу, а не пыль раздували для показухи бурной деятельности.

6 мар 2016 в 19:00

Ситуация подобна борьбе с наркотой, ловят тех кто берет а не кто поставляет и крышует

Гость
6 мар 2016 в 19:19

Какой бред...Самим не стыдно такой ерундой заниматься?

Гость
6 мар 2016 в 19:26

А как насчет ручек перевертышей с женщинами, может они теперь снова запрещены?

Гость
6 мар 2016 в 20:33

А почему тогда их продают, перекройте каналы!

Валериан
6 мар 2016 в 20:37

А почему не привлекают к ответственности продавцов за незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
Получается - продавать можно, а покупать нельзя

друг
6 мар 2016 в 22:29

с 99-х годов ФСБ может задерживать только с ручками или с брилками простых работяг которые хоть каким- то методом пытаются отстоять свои права на работе или в магазине,а как задержать чиновников за развал нашей страны это не могут силенок нету. Еслиб я служил бы в ФСБ яб на этих ручках незамарачивался,это равносильно гаишник наказывает водителей за непрестегнутые ремешки надо по крупным чиновникам работать и потом тризвонить в сми. позор...

Санчос
6 мар 2016 в 23:46

Ловить ручечников гораздо безопаснее и выгоднее для отчетности, чем террористов! И это факт!

Гость
7 мар 2016 в 01:04

В 92м вез через Беларусь в Калининград цветные карандаши тож 5000р. штрафу дали. Расценки как-то и не сильно поднялись.

7 мар 2016 в 01:14

Все граждане выше... высказались правильно и справедливо оценили работу органов... присоединяюсь..

Гость
7 мар 2016 в 02:27

ФСБ не должны этим заниматься,но закон-есть закон.Была у меня такая,сломалась через месяц после активного использования.РS,Пинали из кабинета в кабинет,такие вещи помогают-у меня обошлось тьфу,тьфу, тьфу :)

Гость
7 мар 2016 в 04:10

Губаха - столица шпионажа!

Гость
7 мар 2016 в 10:17

Одни бездельники принимают дурацкие законы, другие бездельники на этих законах план себе делают, а где-то центнерами наркоту везут, миллиардами с бюджета деньги уводят.

Гость
7 мар 2016 в 11:49

Нет в стране других проблем. В очередной раз понимаешь, что нет доверия ни ФСБ, ни полиции. Наверняка еще пресс-релизы сами выпустили. Не понимают, что такие дела это позор для правоохранительных органов

Гость
7 мар 2016 в 11:53

Да у меня на телефоне хороший диктофон )))

Гость
7 мар 2016 в 21:53

Виктор Фёдорович завязывайте рисоваться - мы знаем, что Вы капитан большого брата

Саша Губаха
8 мар 2016 в 12:57

Сейчас, чтобы снять ЛЮБУЮ аудиоинформацию достаточно просто оставить там мобилку с отключенным звуком и включенным режимом "ответить автоматически при поступлении звонка" - тогда при входящем звонке включается микрофон и - вуаля! - мы удаленно слушаем, о чем говорит "чилаэк".

Гость
8 мар 2016 в 15:06

"Пацаки! Почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
— Гедеван, не нужно. Ты молодой, поживи ещё.
Может быть, что-нибудь переменится…
— А у вас на Земле всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари, аж плакать хочется.
— Я очень люблю ПЖ!
— А я его ещё больше ку!"

Гость
9 мар 2016 в 09:41

не все посылки с алиэкспресс одинаково полезны

9 мар 2016 в 11:19

БРЕД !
Таким макаром можно штраф дать любому пользователю мобильника. Почти во всех марках сотовых телефонов есть шпионские диктофоны и видео камеры !!!???

Гость
9 мар 2016 в 11:50

и вот этим занята правоохранительная система на наши налоги?!

9 мар 2016 в 18:18

Идиотизм процветает. Почти каждый имеет сотовый телефон. А то и не один. Что это такое? То же шпионское оборудование. И с камерой, а то и с двумя, и с записывающим устройством. И что? Давайте запретим сотовые телефоны! А тех, кто их покупает и выписывает обложим штрафами, а то и уголовную статью откроем. Вот чиновники заживут!

9 мар 2016 в 21:26

Кстати, граждане чиновники. А почему мы заказываем товары в Китае, а не в России? Вот сейчас опять отправил заказ туда. Потому, что цена товара там в 5-10 раз дешевле. И качество растет. А у нас лишних денег нет. Все "лишнее" вы забираете. 47% отдает наша фирма в налоги. А вам все мало! Изобрели новые поборы. Хапремонт, платон (для создания платных дорог). На осадки уже обсуждали вопрос (ссылаясь на мировой опыт). За воздух скоро брать будете?

Товарищи! Ну надо же ФСБ звезды как то получать
10 мар 2016 в 12:46

Господа-товарищи! Ну надо же ФСБ звезды как то получать! Так проще и дешевле!

Олег
10 мар 2016 в 19:12

Мда!!!! Россия что тут скажешь ! За покупку ручки в инете скоро Садата начнут))))

11 мар 2016 в 08:10

За что судили то? Был зафиксирован случай применения?
А как же Московские магазины, которые перепродают те же ручки из Китая? Им можно, а рядовому жителю нельзя?

Военный
21 мар 2016 в 03:10

На лицо - грубое нарушение Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 31 марта 2011 г. N 3-П.
ФСБшникам следует немедленно закрыть дело и вернуть парню авторучки. Надо же! Докатились до того, что даже с ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" не знакомы. Стыд и позор формы, чести и достоинства сотрудников правоохранительных органов!