RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город При РСПП создана комиссия по производству и рынку минудобрений

При РСПП создана комиссия по производству и рынку минудобрений

В РСПП состоялось первое заседание комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений под председательством председателя совета директоров АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Дмитрия Мазепина и президента РСПП Александра Шохина.

В ходе заседания членам комиссии был представлен заместитель председателя комиссии – генеральный директор АО «ОХК "УРАЛХИМ"» Дмитрий Коняев. Ответственным секретарем комиссии назначен Иван Петрикин. Также во время заседания был утвержден состав членов комиссии и обсуждены предложения для формирования плана работы на 2016 год.

«Комиссия изначально взяла курс на взаимодействие со всеми участниками рынка. Это является залогом того, что ее деятельность будет эффективной, – отметил Александр Шохин. – Основная задача Комиссии – анализировать ситуацию в отрасли, готовить предложения по защите интересов бизнеса. Однако учитывая, что наше объединение – межотраслевое, мы уверены, что ваши инициативы будут отражать позицию не только представителей отрасли, но и всех участников РСПП».

«РСПП – организация, сегодня наиболее полно представляющая российский бизнес. Создание комиссии по производству и рынку минеральных удобрений позволит нашей отрасли воспользоваться преимуществами, наработанными РСПП за последние десять лет, – подчеркнул председатель комиссии Дмитрий Мазепин. – Мы основательно подошли к формированию состава комиссии – пригласили все компании-производители удобрений, общественных деятелей и представителей науки. Такой формат позволит нам максимально эффективно организовать представительство интересов отрасли и органично вписаться в работу РСПП в целом».

«Производство минеральных удобрений – самобытная и высокотехнологическая отрасль, – добавил исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов. – Компании этой отрасли во многом находятся в авангарде экономики, поэтому создание специальной комиссии для представления их интересов – логичный и закономерный шаг. Кроме того, это откроет массу возможностей для эффективного взаимодействия с существующими комиссиями и комитетами, входящими в структуру РСПП, которое пойдет на благо всей организации».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем