Город В прикамской колонии погиб несовершеннолетний заключенный

В прикамской колонии погиб несовершеннолетний заключенный

В воспитательной колонии в Гамово погиб заключенный. Смерть подростка, по предварительным данным, не носит криминального характера.

Смерть 17-летнего мальчика наступила от сердечной недостаточности, сообщил 59.ru директор пермского регионального правозащитного центра* Сергей Исаев. Подросток был переведен в Пермский край из Татарстана. «У него изначально были проблемы с сердцем, однако он особо никому о них не рассказывал, только своему товарищу, а ежегодное медобследование в колонии особых патологий не выявило, — сообщил правозащитник. — Смерть наступила быстро — на площадке он схватился рукой за сердце, упал и больше не вставал. Его пытались реанимировать, но безуспешно».

По словам собеседника, смерть несовершеннолетних заключенных в колониях — достаточно редкое явление. Последний раз в Гамово это произошло в 2007 году, говорит Сергей Исаев. Тогда смерть наступила из-за того, что заключенный подавился куском мяса.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка, рассказал корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» следователь пермского межрайонного следственного отдела Арсений Гордеев. По словам следователя, предварительные результаты проверки также криминального следа не выявили.

* Включен в реестр иноагентов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем