Депутаты одобрили компенсацию платы за капремонт для пенсионеров
17 марта 2016, 11:31
Гость
17 марта 2016, 14:09
Отменить капитальный ремонт хватит грабить народ.
Гость
18 марта 2016, 13:26
а кто твой дом обязан ремонтировать и за чей счёт.. ты неплохо устроиться решил- ивёшь сам а ремонтировать ждёшь чужого дядю.. так не бывает сейчас
Гость
20 марта 2016, 22:37
Гость
18 марта 2016, 13:26
а кто твой дом обязан ремонтировать и за чей счёт.. ты неплохо устроиться решил- ивёшь сам а ремонтировать ждёшь чужого дядю.. так не бывает сейчас
Слушай умная вата готовая платить и оплачивать всё что дядя скажет. мы итак всё оплачиваем в пункте содержания жилья, но есть проблема тсж и УК устроились так что в ноль высасывают эти деньги и единственное правильное решение чтобы были деньги на капиталку этот пункт разделить пополам (половина на содержание половина на счёт.кап. ремонта) и проблем нет.
Гость
17 марта 2016, 13:29
За чей счет освобождение? Государство будет датировать или на плечи налогоплательщиков "с барского" плеча переложили?
Дом 100 квартир. 50 квартир - пенсионеры 70-80лет. 50 квартир будут нести расходы в размере 50% от 80 квартир?...
Точно! У нас же принят "котловой метод учета". Всем Одинаковые тарифы и одинаковый состав работ.
Шулькин все верно говорит... только придётся возврат делать из карманов чинуш, что уже получили оклады и премии.
При приватизации квартир гражданами государство должно БЫЛО передать имущество отремонтированным. Ни одного акта об этом нет. Передавали "как есть"... в т.ч. инж.системы. И если посмотреть на проблему кап.ремонтов с этой позиции?
Гость
17 марта 2016, 13:52
так не приватизировали бы неотремонтированное жильё! в чём проблема то?? до 70 дожили в доме износили всё а теперь более молодые должны это оплачивать
Гость
17 марта 2016, 14:38
Гость
17 марта 2016, 13:52
так не приватизировали бы неотремонтированное жильё! в чём проблема то?? до 70 дожили в доме износили всё а теперь более молодые должны это оплачивать
А молодые при таких претензиях должны покупать себе новые квартиры , а не ждать смерти бабушек - дедушек !
Гость
17 марта 2016, 15:09
Гость
17 марта 2016, 13:52
так не приватизировали бы неотремонтированное жильё! в чём проблема то?? до 70 дожили в доме износили всё а теперь более молодые должны это оплачивать
Программу эту (по хорошему если) надо, конечно, отменять, смех один, а не программа. В прошлом году собрали 90 млрд.руб., отремонтировали на 25 млрд. Остальные "освоить" не смогли, подавились. Вам еще не смешно? Когда человек платит за ремонт дома, в котором не проживает - разве это нормально?! Хотя бы временный пятилетний мораторий наложили на эти сборы, как предлагает С.М.Миронов ("Справедливая Россия"). А то только и знают, что обирать народ...
Гость
18 марта 2016, 10:36
Было бы смешно, если бы не было грустно. В законе о капремонте русским по белому написано, что "временно свободные средства" региональный оператор имеет право инвестировать в разные проекты и стричь купоны. Так что кто-то на оставшихся 65 млрд (90-25) неплохо наживается. Конечно, есть оговорка, что все проценты от вкладов должны быть направлены исключительно в капремонтных целях, но ведь, к примеру, покупка "достойной" машины для нужд начальства - это ведь тоже для дела, верно? А та чехарда, которую устроили с банками, в которых накапливаются взносы на капремонт (то дочка "ВТБ", то теперь "Газпром", кто-то говорит, что на квитанциях приводятся расчетные счета отделений в Н. Новгороде) - это ведь тоже неспроста, кому-то это нужно
Гость
17 марта 2016, 15:49
Олигархи грабят посреди белого дня народ, а господин Путин подписывает официально документ и не чего его не смущает, а должен бы был потребовать проект этого капитального ремонта и досконально проверить, прекрасно же знает -тарифы на ЖКХ завышены в разы, но судя по всему, ему важнее благосостояние финансовых воротил.
Гость
17 марта 2016, 21:37
А разве Путин к ним не относится? И кому что он должен? Цирк!!!
Гость
18 марта 2016, 11:28
путин такой же алигарх!
Гость
17 марта 2016, 13:48
ЕдРо опять насмешило !
по данным росстата прожиточный минимум мужчин 57 лет.
до 70 из 100% доживает 60%. дальше меньше.....
так что это пыль людям в глаза !
Гость
19 марта 2016, 10:34
прожиточный минимум мужчин! ХАХАХАХА!!! совсем неграмотная а туда же судить-рядить! ТЬФУ!!
Гость
17 марта 2016, 14:46
Самое смешное в этой затее, что если стариков освободить от платы в фонд кап. ремонта, то этот самый фонд сразу же потеряет основную долю тех граждан, которые торопливо бегут к ним со своими деньгами. Т.е. фонд останется без той маржи, которую ему гарантируют исполнительные пенсы.
Гость
18 марта 2016, 04:41
Там же ясно написано, что только неработающим пенсионерам совместно проживающим достигшим указанного возраста, а если часть доли в квартире уже хотя бы на 1 члена семьи работоющего и не достигшего пенсионного возраста - льготы не положены. Такой категории лиц одиноко проживающих без родственников и где доли не оформлены уже на наследников в городе наберется не больше десятка тысячи. А сам механизм льготы - в начале заплатил, а потом тебе за квартал возврат из бюджтеа через минсоц вернут, при этом деньги будут лежать без движения и обесцениваться.Мертворожденный закон о капремонте.
Гость
17 марта 2016, 13:54
Ооо, сейчас все пойдут голосовать за этих защитников !!!! Грамотно работают технологи! Я думал с проездом так будет, что сначала 20 рублей, а народные избранники сильно по потея сделают 18 руб!!!!
Гость
17 марта 2016, 14:25
и сейчас в едином порыве все длинными и стройными колоннами пойдут отдавать свои денежки за ЛОХОТРОН, хе-хе-хе
А в возрасте более 90 лет и при наличии справки -участник первой мировой войны то полная компенсация !
Гость
17 марта 2016, 15:44
Только и вспоминается классика: «Царь испугался, издал манифест — “Мертвым — свобода, живых — под арест”.
Пенсионеров обирать как-то не по людски, или совсем людей не осталось !?
Гость
17 марта 2016, 21:30
НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!ДЕНЬГИ ВПЕРЕД _ МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА,КАК НА РЫНКЕ,ВЫ ЖЕ НЕ ПЛАТИТЕ НА РЫНКЕ ЗА КОТА В МЕШКЕ?????КАКАЯ ... ПРИДУМАЛА ЭТО?????
Гость
18 марта 2016, 00:15
Я с вами полностью согласна!! В нашем доме создали специальный счет для того чтобы туда отправлять эти денежки год спустя очухались и ремонтировать якобы только наш дом! А я и туда не собираюсь ничего платить! Мы с мужем купили квартиру в новом доме и платим теперь за ипотеку больше 20 тысяч! и теперь еще должны куда-то непонятно денежки складывать! Проще снимать квартиру - дешевле выходит!
Гость
17 марта 2016, 13:40
Сейчас перед выборами будут всякими подачками ублажать самый недалёкий и доверчивый электорат
Сначала Единая Россия принимает антинародный закон о поборах за кап. ремонт, а потом вносит в закон поправки и подает их - как великую милость и заботу о престарелых. Т.е. выходит что зачинщик идеи - это благодетель народный. Если бы действительно эта партия вела себя честно, то она бы не принимала такой закон или хотя бы сейчас отменила эту непорядочную затею.
Прекратите уже шельмовать народ.
Гость
18 марта 2016, 04:42
Это не льготы - это пыль в глаза. К сентябрю пенсионеры разберутся и кто не получил льгот, те уж точно за Единую Россию голосовать не будут.
Гость
18 марта 2016, 05:18
Если уж решили сделать подарок в виде компенсации за оплаченный капремонт людьми достигшими 70-80 лет, то льготы могли бы применять исходя из доли зарегистрированной в регпалате на пожилых людей, независимо, проживают они с трудоспособными лицами или нет. А реально, если 70-80 летние проживают одни, а доли еще на наследников оформлены, то уже льготы не будет. Льготы-то не квадратным метрам предоставляете господа единороссы, а старикам, которые оставили Вам на разграбление могущественный потенциал СССР, ВЫ жируете и еще типа подачки бросаете.
Гость
18 марта 2016, 11:54
Компенсация- это возврат произведенных расходов. Объясните старикам просто и доходчиво, что они сначала должны заплатить 100%, также как и другие собственники, а потом эти деньги им вернут. Про сроки возврата и источники финансирования хорошо бы известить население через СМИ
Гость
18 марта 2016, 23:03
Вернут если они еще доживут до этого, чтоб им вернули!
Гость
19 марта 2016, 10:36
Гость
18 марта 2016, 23:03
Вернут если они еще доживут до этого, чтоб им вернули!
так они все дома зажили износили за свою долгую жизнь а от ремонта после них оплачивать освобождены что ли??
Гость
18 марта 2016, 11:08
Это не закон, а позор для России. Всех граждан страны отымели. Надеемся всё же что Путин для повышения своего рейтинга скоро этот грабёж отменит.
Гость
19 марта 2016, 06:19
Едимая Россия предложила компенсации за лекарства для приговорённых к смерти. Отменяйте грабительский закон о капремонте.
Гость
19 марта 2016, 20:17
Ни чего отменять не надо - все фигуранты принявшие и проводившие в жизнь идеи капремонта будут его воплощать за свои средства и силами всей своей родни.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Депутаты одобрили компенсацию платы за капремонт для пенсионеров