Город В Перми заменят испорченные вандалами остановочные комплексы

В Перми заменят испорченные вандалами остановочные комплексы

Нынешний вид остановочных комплексов не устраивает пермяков, заявил на пленарном заседании гордумы градоначальник Игорь Сапко. В связи с этим пермские власти намерены проинспектировать все комплексы на пригодность.

Крупный ремонт остановочных комплексов ожидается в осенне-летний период. Глава города пояснил, что в приемную приходит большое количество жалоб на внешнее состояние остановок – стекла выбиты, много грязи. К 1 мая депутаты намерены выяснить, сколько средств понадобится на ремонт и какие конструкции необходимо заменить полностью, а какие требуют косметического ремонта.

Средства могут быть выделены как из бюджета, так и через государственно-частное партнерство. Кроме того, депутаты намерены поставить и новые по просьбам жителей – к примеру, на дороге Дружбы возле кладбища.

Пермяков поддержали депутаты – один из народных избранников сказал, что многие из остановок имеют вид «как после Гражданской войны». Также народные избранники сообщили, что многие испорченные вандалами комплексы отвозят в отдаленные районы, к примеру, в Кировский. «С улиц Ласьвинская и Панфилова перевезли хорошие остановки в центр города, а туда увезли плохие. Так нельзя», – сообщил депутат Арсен Болквадзе. Народный избранник также предложил решить вопрос о расклейке объявлений и защите внешнего вида комплексов.

Фото: Фото пользователя Sergio Mikheyev
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем