Жители Кунгура требуют сохранить уникальный колледж народных промыслов
23 марта 2016, 14:41
Гость
23 марта 2016, 18:19
Хороший колледж, знаю многих кто учился в нем, сейчас занимаются своим делом, делают фигуры из дерева, камней, любых размеров, причём очень хорошие деньги берут за свою работу. Все навыки и умения получили в этом колледже и благодарны ему.
Гость
23 марта 2016, 19:50
Тоже знаю этот колледж и ничего плохого не вижу в том, чтобы сохранить нашу культуру и даже развить её. Это ведь только ментально недалёкие люди могут рассуждать типа "кому нужны эти....". А кто задумывает мост, дом, машины, самолёты и др.? Это всё делают ментальщики. И разве кто-то будет сомневаться в том, что быт должен быть не только прочным, но и красивым?
Гость
23 марта 2016, 17:39
не согласна с предыдущим коментом... только продавцы да юристы нужны типо нашей стране...не хочешь пылесборники делать иди в виват работать
Гость
23 марта 2016, 19:19
Конечно же, колледж надо сохранить!
Гость
23 марта 2016, 19:11
Закрыть, легко, как восстановить потом? Сейчас один колледж, потом другой, так можно вообще без образования страну оставить.
Гость
24 марта 2016, 08:39
Уберите вывеску "колледж", повесьте "училище". Зачем нам эти нерусские названия, которые только несчастья приносят?
Гость
24 марта 2016, 09:11
Коллеги, надо вернуть колледж в Пермский край и сохранить его! Уникальные программы, преподаватели, изделия студентов! Идите к депутатам!
Гость
24 марта 2016, 10:27
Это учебное заведение отлично жило без Строгановки. Конечно, были тяжелые времена, но его даже во время ВОВ не закрывали! И в лихие 90-е училище выстояло. Но стоило стать филиалом - бах, и стал КГХПК "балластом".
Считаю, что ни в коем случае нельзя закрывать это чудесное заведение. Простому обывателю это, конечно же, без разницы - все начинают прикидывать, сколько денег высвободится из бюджета в случае закрытия и что здания училища и общежития можно будет использовать под что-то другое. Но вы не знаете, как благодарны училищу его выпускники, и понятия не имеете о том, какая там творческая и добрая атмосфера, и не представляете, как важно помнить свои традиции. А народные промыслы - это наше, родное, из глубины веков! Это - душа русского народа.
Вы - русские? Я - да!
Гость
24 марта 2016, 11:36
В том-то и дело, что русскую культуру повсеместно уничтожают! А взамен подсовывают западное черте-что!
Гость
23 марта 2016, 17:02
кому нужны это пылесборники?? Для чего эти народные промыслы???Хочется тебе повырезать, да по-шить.. Так шей и вырезай, для себя..
Гость
23 марта 2016, 19:46
я выпускница 2003 года, ювелир. получила неплохую квалификацию там. работаю по специальности. глубоко убеждена, что необходимо сохранять свои традиции и ремёсла. у россии должно быть своё лицо и свои умельцы. а по поводу колледжа могу только предположить, что хотят отмыть деньги по типу обанкрочивания и продажи предприятий. одна недвижимость сколько стоит.
Гость
23 марта 2016, 21:21
Гость
23 марта 2016, 19:46
я выпускница 2003 года, ювелир. получила неплохую квалификацию там. работаю по специальности. глубоко убеждена, что необходимо сохранять свои традиции и ремёсла. у россии должно быть своё лицо и свои умельцы. а по поводу колледжа могу только предположить, что хотят отмыть деньги по типу обанкрочивания и продажи предприятий. одна недвижимость сколько стоит.
Недвижимость эта в Кунгуре ничего не стоит, А Вы откройте курсы и учите молодёжь и доход будет Вам и польза Родине.
Гость
24 марта 2016, 10:00
Гость
23 марта 2016, 21:21
Недвижимость эта в Кунгуре ничего не стоит, А Вы откройте курсы и учите молодёжь и доход будет Вам и польза Родине.
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%Жители Кунгура требуют сохранить уникальный колледж народных промыслов