перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Перми производили компоненты для наркотиков на всю Европу

Гость
24 марта 2016, 14:42
Не поделился с ФСКН.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2016, 15:14
Европу же травят, значит и америку тоже, их к награде приставить необходимо!!!! То ,что с приходом американцев в афганистан к нашим границам героина хлынуло в 40 раз больше об этом никто не думает, наши власти только своих умеют уничтожать!!!!!!
Гость
25 марта 2016, 19:03
Согласен. Только уточнил бы, это "не-наши власти". О пришлых Хабадах-Мабадах они пекутся - бороды им расчёсывают. А тех, чьи предки создали эту страну - не-наши власти ненавидят.
Гость
24 марта 2016, 15:12
Не на тех дядь работали
Гость
24 марта 2016, 17:28
Вот это ДА! Такое производство развернуть! Способные и умелые организаторы! А если бы из этих компонентов делали взрывчатку например, то обвинили бы в терроризме? Кто его знает, сколько Европе и России надо этого сырья, может онJ использовалось для иных целей? Мы же живем в эпоху рынка, раз покупают, значит делать И ПРОДАВАТЬ надо больше. Кто считал сколько Европе надо калийных удобрений из Соликамска, куда оно идет, для производства чего используется? Ребята платили налоги, работали легально, в чем криминал, что не пойму!
Гость
24 марта 2016, 18:23
Гордиться такими надо! Вот ВСЕ про импортозамещение бормочут а эти всю Европу сырьём обеспечивали а коли официально то они не обязаны знать про наркоту. Для чего ещё это соединение используется? Может в производстве лекарств это соединение необходимо...
Гость
24 марта 2016, 21:04
Завидно кому-то из чинов стало, 6 лет после принятия закона не трогали, а теперь обнаружили, а они ведь в подвале не прятались, просто производили больше чем в России нужно, а излишки продавали. Вещество используется в фармацевтической промышленности, в некоторых странах при изготовлении психостимуляторов. Международный комитет по контролю над наркотиками перечисляют следующих легальных производителей фенилацетона: Япония, Китай, Франция, Индия и США. В Турции и США фенилацетон присутствует в пятновыводителях и чистящих средствах.
Гость
24 марта 2016, 16:14
Ну наконец то понятно столица чего мы!!!! А то все культурная столица Европы!
Гость
24 марта 2016, 16:49
За что?? Как видно из статьи выпускали они его легально, а то что много, так всем надо наращивать производство, развиваться, а не только цены подымать. Опять-же импорт, много призводимой унас продукции в Европу продаем? нет почти ничего, а эти продавали их наградить надо.
Гость
24 марта 2016, 19:19
Производителей Ацетона можно тоже под эту статью подтянуть.
Гость
24 марта 2016, 21:52
Отжимают предприятие , это не первый наезд, производился официально и продавался исключительно юридическим лицам , короче абсолютно легально!!! Под это можно и производство растворителя , ацетона и еще много чего можно подвести.
Гость
25 марта 2016, 10:11
Да , да , и маргонцовку , и кислоты серную и соляную и т.д.
Гость
24 марта 2016, 15:21
не поделился
Гость
24 марта 2016, 16:58
После того как ацетон признали прекуссором ,можно любого кто его покупает сажать по статье
Гость
24 марта 2016, 19:17
похоже, что тут, как с мельдонием... пока в список запрещенных препаратов не попал - пользовались все, у кого с суставами проблемы были - от спортсменов до пенсионеров, ну и выпускали, есссно, также в промышленных масштабах потом кто-то решил, что это "запрещенное" вещество - и понеслась душа в рай, стали прикрывать производства завтра главный санитарный врач какой-нибудь Буркина-Фасо парацетамол или валерьянку объявит вне закона - так же дела стряпать будут
Гость
25 марта 2016, 15:22
Петрушку кудрявую, которая всегда росла в огороде, уже приравняли. Эх, лишь-бы до соленых огурцов не добрались:)
Гость
24 марта 2016, 14:55
Пермь, Во все тяжкие. Хайзенберг и компания.
24 марта 2016, 16:41
Пока делились и платили налоги,никто не замечал! : )))
Гость
24 марта 2016, 15:19
так и поставляли бы,чтоб европа побыстрей сгнила...
Гость
24 марта 2016, 15:31
Честь превыше прибыли! -"Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли".Карл Маркс
Гость
24 марта 2016, 16:57
Да да ,в больнице продают бахилы рублёвые по 5 рублей это 400% прибыли!!!
Гость
24 марта 2016, 17:40
Гость
24 марта 2016, 16:57
Да да ,в больнице продают бахилы рублёвые по 5 рублей это 400% прибыли!!!
Намедни купил десяток бахил в аптеке (которая с зеленой эмблемой). Отдал 40 руб. Т.е по 4 рубля за пару. Цены на копеечный товар повышают такими темпами, что "мама- не горюй". И рост цен на такие "дешевые" товары мы просто не замечаем.
Гость
24 марта 2016, 15:37
Делится
Гость
24 марта 2016, 16:58
Вот тут смело можно Пермь присвоить звание Столицы нарко-Европы.
Гость
24 марта 2016, 18:20
Не тот лозунг Чиркунов Перми придумал, надо Пермь - Наркостолица Европы
Гость
24 марта 2016, 22:49
Молодцы какие,хоть в этом нос Европе утёрли!
Гость
25 марта 2016, 09:02
А ещё говорят, что мы не можем конкурентоспособный продукт производить :)
Гость
25 марта 2016, 10:23
Бензилметилкетон до недавнего времени вполне открыто производился на волгоградском заводе "Химпром", причем совершенно законно, легально, без каких-либо ограничений. Что, кстати, никто не скрывал. Но, как выяснилось, в западных странах этот препарат входит в список запрещенных к обороту и распространению, т.к. из него можно изготавливать наркотики. В России же, согласно принятому закону, бензилметилкетон всего-навсего предназначен для изготовления крысиного яда. Отсюда и столь различное отношение европейцев и россиян к этому химическому препарату, мягко говоря, разночтения в его применении и использовании. Для одних он является сырьем для изготовления опаснейших для здоровья человека наркотических веществ. А вот что касается россиян, то его можно назвать самым эффективным средством для предотвращения распространения крыс. Поэтому в России и было законодательно разрешено применение и налажено производство на "Химпроме". Причем об этом прекрасно знали специалисты.