Мы занимаемся грузоперевозками, парк 10 машин. Все водителей отправили по домам, работы не стало. Ввели платон, транспортный не отменили на каждую машину более 20 тыс налога а это более 200 тыс в год. И это при том что транспорт стоит, не выезжает, также оплата за стоянку минимум 3тыс ? 10 авто ?12 мес= 360 тыс . Все авто выставили на продажу но толку нет, при том что цена занижена в разы. Также оплата в ПФР налогов, также не зависимо есть работа или нет. Очень жаль что на все это было отдано более 12 лет. Водители практически с самого основания, была стабильная зарплата без задержек отпуска и премии, все были довольны. Вот по крайней мере наши 10 человек остались без работы , хотя тянули до последнего и платили им оклад 20 тыс при том что со стоянки не выезжали, но теперь и это не потянуть. А ведь они получали 40-50 содержали семьи , у всех дети. На душе кошки скребут и так надоело это вранье с телевизора.
Гость
28 марта 2016, 13:48
У нас тоже встали грузоперевозки(. Та же история.
Гость
28 марта 2016, 10:20
Вранье все это. Производств новых нет, старые разваливаются, рабочие места сокращают. В службе занятости сейчас отправляют на обучение и ТУТ ЖЕ снимают с учета!! При этом никакой гарантии, что после обучения найдешь работу нет. Они-то точно не помогают в трудоустройстве. Зато статистика чиновников радует! Задрали со всеобщим враньем.
Гость
28 марта 2016, 11:15
а ты хочешь чтоб тебе сз сразу все сделали? сами батенька, сами!!!
Гость
28 марта 2016, 11:54
Сфера обслуживания, не? Некоторые люди так далеки от реальности, что готовы верить во все, что говорит оппозиционно-настроенная интеллигенция. Просто это такое шикарное оправдание своего бездействия: "Сокращения, разруха, нищета, ложь правительства". Виноватого всегда можно найти, истинный виновный ждет тебя в зеркале. Даже в нынешнем правительстве виновен ТЫ, потому, что отдал свой голос за него, а точнее не отдал против.
Гость
28 марта 2016, 12:26
Гость
28 марта 2016, 11:54
Сфера обслуживания, не? Некоторые люди так далеки от реальности, что готовы верить во все, что говорит оппозиционно-настроенная интеллигенция. Просто это такое шикарное оправдание своего бездействия: "Сокращения, разруха, нищета, ложь правительства". Виноватого всегда можно найти, истинный виновный ждет тебя в зеркале. Даже в нынешнем правительстве виновен ТЫ, потому, что отдал свой голос за него, а точнее не отдал против.
а что, ввели графу против всех. или в г.вне рыться предлагаете и выбирать менее вонючее?
Гость
28 марта 2016, 09:48
Враньё.
Гость
28 марта 2016, 14:08
"КПРФ в Новосибирске ...
Мы выступаем за отмену «Платона». ... брать с нас деньги, ... в том числе легковых. ..."
Гость
28 марта 2016, 11:40
100% вранье, пусть уважаемый начальник зайдет в районные отделы ЗН, и посмотрит, что там твориться. Реально хотят красивую отчетность в Центр отправить, что б и дальше на своем месте сидеть. На деле всё иначе.
Гость
28 марта 2016, 09:50
Откуда в Пермском крае берутся рабочие места, если везде сокращения?
Гость
28 марта 2016, 10:22
Буквально вчера знакомый закрыл свой магазин и склад,работали у него человек 20.
Гость
28 марта 2016, 10:59
Магазинов переизбыток и покупательская способность упала вот и результат ...Денег нет и цены растут.
Гость
28 марта 2016, 14:33
Гость
28 марта 2016, 10:59
Магазинов переизбыток и покупательская способность упала вот и результат ...Денег нет и цены растут.
Это прежде всего и рабочие места для населения. Речь в статье не о магазинах, а безработице.
Гость
28 марта 2016, 12:11
До октября 2017-го осталось чуть более полутора лет...
ну я знаю города в пк где более 5 безработных в день не регистрируют, и прием от силы пару часов в день , да и то не каждый день
Гость
28 марта 2016, 09:59
С мостов попрыгали?
Гость
28 марта 2016, 10:02
в мечтах этого чиновника. Люди находят работу, а все остальные ее теряют
Гость
28 марта 2016, 10:27
Путинская стабильность
Гость
28 марта 2016, 11:04
Все померли с голоду.
Гость
28 марта 2016, 19:55
Очередное враньё. То есть, по "официальным" подсчётам, оно и меньше - не встают на учёт в центре занятости, а реально - просто жесть. Люди становятся безработными или не могут найти работу по причинам: сократили, уничтожили производство, непопулярная специальность, возраст (женщинам за 45 нечего ловить, в 20 с дипломом без стажа - тоже!), бессмысленность стояния на бирже - пособие ничтожно и работу предлагают за гроши и самую чёрную.
Гость
28 марта 2016, 10:31
Уже скоро год будет как стою в ЦЗН на учёте и результат ноль
Гость
28 марта 2016, 14:02
Молодец, держишься. Я тоже год сачковал на бирже. Отдохнул классно, музыкой, спортом занимался, отсыпался, а когда надоело - решил снова работать, и сразу же нашел кучу вариантов (я инженер), ну конечно, зарплата поначалу была небольшая. РАБОТА ЕСТЬ ВЕЗДЕ. Нужно впрягаться. А синекуру (мало работы и много денег), конечно никто тебе на блюдечке не принесет.
Гость
28 марта 2016, 15:54
Гость
28 марта 2016, 14:02
Молодец, держишься. Я тоже год сачковал на бирже. Отдохнул классно, музыкой, спортом занимался, отсыпался, а когда надоело - решил снова работать, и сразу же нашел кучу вариантов (я инженер), ну конечно, зарплата поначалу была небольшая. РАБОТА ЕСТЬ ВЕЗДЕ. Нужно впрягаться. А синекуру (мало работы и много денег), конечно никто тебе на блюдечке не принесет.
прям песня! под такой же звон народ в интернете зазывают вкладывать деньги в разные сомнительные предприятия, типа такого "я только зарегистрировался и в первый же день заработал 8 тыс. долларов"
Гость
28 марта 2016, 10:39
А к выборам безработных, видимо, совсем не останется. Не так ли, Ехидные Ребята?
Гость
28 марта 2016, 14:07
"Система «Платон» полностью готова к сбору денег с легковых авто Только массовые протестные выступления дальнобойщиков заставили власти и владельцев системы сбора денег за проезд по федеральным трассам отложить распространение нового дорожного побора на менее тоннажный коммерческий транспорт и легковушки. Хотя к этому уже все готово...
О том, что вслед за 12-тонниками рано или поздно под раздачу попадут все автовладельцы страны, стало понятно сразу после введения «Платона» в строй. Следующими должны были стать хозяева 8-тонников, чуть позже – автобусов, а уж затем и все те, кто перемещается на машинах массой до 3,5 тонн.
"
Гость
28 марта 2016, 16:37
Безработных стало меньше только в одном случае - умерли с голоду. Больше причин нет. Это понимают все, кроме сыроватского.
.. Я пришел как суровый мастер, Воспеть и прославить крыс.
С. Есенин, 1920.
Гость
29 марта 2016, 09:32
Вы правы "уничтожили производство" спасибо санкциям введенными нашим правительством.
Гость
29 марта 2016, 15:53
Официальная безработица в России с января по март увеличилась на семь процентов (число безработных выросло почти на 70 тысяч человек). Этот показатель на пять процентных пунктов меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Минтруда, подготовленные к заседанию трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
757мм 69%В Прикамье на 4,6% стало меньше безработных