RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Сапко: у Свердловского района хорошие перспективы развития

Игорь Сапко: у Свердловского района хорошие перспективы развития

В заседании клуба директоров Свердловского района, которое состоялось на площадке ОАО «СтройПанельКомплект», приняли участие мэр Перми Игорь Сапко, глава администрации Дмитрий Самойлов, депутаты Пермской гордумы, руководители крупных промышленных предприятий района.

С докладом о перспективах развития района выступил Игорь Сапко. Он подробно рассказал о тех объектах, которые будут построены и отремонтированы в районе за счет городского бюджета. Градоначальник отметил работу депутатов от Свердловского района по развитию микрорайонов. В 2015 году обустроено 33 детских игровых площадки, проведен косметический ремонт в девяти образовательных учреждениях, приобретено необходимое оборудования для 13 детских садов и школ, сделано благоустройство территории 13 многоквартирных домов Свердловского района. На эти цели в 2015 году направлено 45 миллионов рублей, эти же средства предусмотрены в 2016 году.

По словам Игоря Сапко, у района весьма неплохие перспективы промышленного и инфраструктурного развития. Это связано и с созданием кластера «Новый Звездный» в Лядах, и с планами развития застроенных территорий, и с инвестиционными проектами крупных предприятий.

Члены совета уделили особое внимание развитию школьного образования, и особенно связи школа – вуз – производство. «На заседаниях клуба мы всегда ведем диалог, как помочь власти реализовать, то или иное мероприятие или инициативу. В тоже время мы собираемся и договариваемся со всеми директорами, чтобы помочь отремонтировать какой-то объект инфраструктуры. Например, в прошлом году мы частично отремонтировали кукольный театр», – отметил гендиректор «Стройпанелькомплект» Виктор Суетин.

Основная задача клуба директоров Свердловского района – выстраивание взаимодействия между органами местного самоуправления и предприятиями для решения вопросов развития территории. Предприятия – члены клуба директоров – участвуют в социально-общественной жизни района, в городских и районных культурных, спортивных мероприятиях, оказывают шефскую помощь школам и детским садам, медицинским учреждениям, помогают ветеранам и пенсионерам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем