Раньше, губернатор Виктор Басаргин, не знал что у него под боком существует «финансовая пирамида» «Стратегия» и многие другие НПФ пока еще действующие под патронажем государства? А правоохранительные органы вроде сами должны разобраться, без указания губернатора, это их работа. Или работаем по команде "фас" от губернатора, а остальных пока не трогаем.
Гость
1 апреля 2016, 21:47
БРАВО !!!
Гость
31 марта 2016, 14:05
Сначала дали наворовать, а теперь создадут видимость наказания.
Гость
31 марта 2016, 15:09
а теперь господа подумайте о хапремонте
Гость
31 марта 2016, 15:59
поголовье баранов говорят 60% достигло.
Гость
31 марта 2016, 16:05
Что о нём думать! Закон подписан обязаны платить!
В противном случаи будет введена уголовная ответственность за неуплату взносов!
Гость
31 марта 2016, 16:13
Гость
31 марта 2016, 15:59
поголовье баранов говорят 60% достигло.
врут. чтобы создать видимость, что все платят. мол плати тоже. ага - щас. прямо побежал... авансом на 5 лет вперёд кинул им денег.
Гость
31 марта 2016, 12:13
было 4.2 ярда осталось 2.1 повезли в мскву
поделят поровну между москвой и пермью?
Гость
31 марта 2016, 13:37
Какой поделят! Всё себе заберут!
Гость
31 марта 2016, 12:37
Человек из телевизора... На самом деле любой пенсионный фонд, даже государственный это пирамида, верить и надеться нужно только на себя) А с ним и так все понятно, надеюсь суд разберется!
Гость
31 марта 2016, 13:04
судья получит конверт и точно разберется.
Гость
31 марта 2016, 14:50
Институт государственного устройства является одной целой пирамидой. Со времен Древнего Египта ничего не изменилось.
Гость
31 марта 2016, 16:07
а российский ПФ,тоже??
Гость
31 марта 2016, 13:36
Я в 2015г жаловался в центробанк на Стратегию, удалось после этого вытащить вклад моего умершего отца-вовремя успел. Достаточно было посмотреть договора заключенные с пенсионерами по вкладам, и не будучи юристом было понятно,что это лохотрон (МММ в чистом виде!), и регулятор на это ГОДАМИ!!!!!!!!!!!!!!! закрывал глаза - все они в доле и в курсе.
Гость
31 марта 2016, 12:30
Экономические преступления труднодоказуемы....деньги не похитили - а не эффективно инвестировали. экономический риск и пр.
Гость
31 марта 2016, 12:50
Делиться надо,И все было бы хорошо.
Гость
31 марта 2016, 14:54
а по-другому им и нельзя было, читайте законы о НПФ, в которых прописано, что негосударственные пенсионные фонды не имеют право вкладываться в сомнительные предприятия, за этим строго Пенсионный фонд России следит
Гость
31 марта 2016, 15:36
Гость
31 марта 2016, 14:54
а по-другому им и нельзя было, читайте законы о НПФ, в которых прописано, что негосударственные пенсионные фонды не имеют право вкладываться в сомнительные предприятия, за этим строго Пенсионный фонд России следит
чтоб ни в коем случае прибыли у пенсионеров не было
Гость
31 марта 2016, 18:32
государственный пф точно такой же лохотрон и пирамида. Человек платит каждый месяц в течении 40 лет в пенсионку, возьмем по минимуму 4500 рублей, за 40 лет накапливается сумма более 2 миллионов, даже без учета процентов на инфляцию и ставок. Средняя продолжительность жизни в нашей стране крайне низкая, в среднем 70 лет, ну 75 лет. При таком расчете минимальная пенсия должна быть тясяч 18. Пенсионный возраст намеренно поднимают, чтобы снизить разницу между возрастом выхода на пенсию и продолжительностью жизни. Куда деваются деньги, которые человек копил на пенсию и не дожил до нее? Отходят государству. А вот если бы человек откладывал деньги ежемесячно на свой счет и получал бы еще с этого проценты, то при недожитии до пенсии или ранним уходом, все деньги по праву наследования переходят уже не государству, а родственникам. Государству выгодно, чтобы люди умирали раньше, поэтому и соответственное отношение здравоохранения к гражданам.
Гость
31 марта 2016, 21:16
Все верно сказано!!! Даже добавить нечего.
Гость
1 апреля 2016, 15:57
Да, с государством нам всем повезло.....
Гость
31 марта 2016, 13:51
А у меня там 500 руб осталось с 2004 года, пусть подавятся! Шоумен-краснобай, копия руководителя секты! Как умеет аудитории лапшу вешать! Вступали бедные пенсионеры в эту секту, как крысы за дудочкой шли - "Тысяча на тысячу". Ужас какой то. Ему бы все места поотрубать за воровство. Надо все его имущество распродать и частично пенсионером возместить ущерб!
Гость
31 марта 2016, 14:08
а лучше ЛИЧНОЕ и его и жены и на кого он там все переписал найти и распродать,чтоб другим не повадно было.
Гость
31 марта 2016, 15:43
тысяча на тысячу - это государственная программа! ее не Пьянков изобрел
Гость
31 марта 2016, 16:36
Вы не забывайте, что ГОСУДАРСТВО придумало 1000/1000 и оно же предложило(читай) рекомендовало нести свои сбережения в НПФ, т.к. типа там доходность выше. А просто не Хочет ГОСУДАРСТВО отвечать перед своими гражданами за прос..ные их деньги.
Гость
31 марта 2016, 12:21
По накатанной схеме пошли, щас в Москве предложат поделиться деньгами или бизнесом. Странно, что раньше контролирующие органы молчали, если это финансовая пирамида.
Гость
31 марта 2016, 12:15
Леня Голубков чистой воды!!!
Гость
31 марта 2016, 12:32
Изначально было ясно, что Стратегия - это лохотрон.
Я не понимаю наших граждан, которые ведутся на красивые картинки, рекламу и несут свои деньги мошенникам. Ужас. Просто ужас.
Гость
31 марта 2016, 13:41
Гость
31 марта 2016, 12:32
Изначально было ясно, что Стратегия - это лохотрон.
Я не понимаю наших граждан, которые ведутся на красивые картинки, рекламу и несут свои деньги мошенникам. Ужас. Просто ужас.
и я про то же. если реклама навязчивая, уже повод задуматься о мошейниках.
Гость
31 марта 2016, 14:51
Гость
31 марта 2016, 12:32
Изначально было ясно, что Стратегия - это лохотрон.
Я не понимаю наших граждан, которые ведутся на красивые картинки, рекламу и несут свои деньги мошенникам. Ужас. Просто ужас.
в каком году Стратегия была создана, помните? в 1993! так-то лохотрон - это на год-два-максимум три и все ясно становится, а когда практически 20 лет на рынке услуг - тут уже другие причины аннулирования лицензия, подумайте об этом на досуге
Гость
31 марта 2016, 15:00
Да успокойтесь вы! 20 с лишним лет ни одна пирамида еще не продержалась. Дело же совсем в другом. И первая причина: денег у государства нет. Все схлопываться начинает с менее устойчивых, региональных, местечковых организаций, как наиболее уязвимых, с небольшим уставным капиталом. Последними начнут вылетать федеральные, московские, питерские.
Гость
31 марта 2016, 15:51
при чём тут уставный капитал да ещё у общественной организации? открой книжку и прочитай что такое общественный фонд.
Гость
31 марта 2016, 16:10
Гость
31 марта 2016, 15:51
при чём тут уставный капитал да ещё у общественной организации? открой книжку и прочитай что такое общественный фонд.
Да точно тоже что и фонд капремонта! АФЁРА!
Гость
31 марта 2016, 16:27
Гость
31 марта 2016, 15:51
при чём тут уставный капитал да ещё у общественной организации? открой книжку и прочитай что такое общественный фонд.
негосударственный пенсионный фонд - общественная организация? прикольно
совсем уж ничего читать не хочешь, так хоть википедию открой
а про уставной капитал - это было в принципе про небольшие организации, которые начнут разоряться одна за другой
ты, видимо, со своим прямолинейным мышлением и одной извилиной вообще абстрактно рассуждать и анализировать не способен, тебе красную тряпку бросили под названием "Пьянков" - ты и тявкаешь
Гость
31 марта 2016, 14:01
регулятор регулировал-регулировал, да не вырегулировал
Гость
31 марта 2016, 14:18
уехал премьер, губернатор у него просил разобраться, ночью арестовали и этапировали, ручное управление...
Гость
31 марта 2016, 14:51
Как будто у пермских оперативников иные методы воздействия чем в Москве.
Гость
31 марта 2016, 15:10
а ты что хотела?? что б тебя спросили или что??
Гость
31 марта 2016, 17:03
Хотелось бы, чтобы Губернатор так же рьяно взялся бы и за своих подчиненных типа Маркевича, там похоже не меньше денег утекает.
Гость
31 марта 2016, 15:05
Сомневаюсь я, что арестовали. Тем боле сомневаюсь, что посадят. В одном совсем не сомневаюсь - что деньги вкладчикам не вернут.
Гость
31 марта 2016, 15:55
+ 62 000!
Гость
31 марта 2016, 13:45
Очередной заказной Москвой рейдерский захват. С наверно мало поделился.
Гость
31 марта 2016, 14:34
Просто у нас кто (по указанию) не поделился, не отстегнул, не отдал, тот будет сидеть пока все сами не заберут. Все громкие дела такие.
Гость
31 марта 2016, 16:34
Захват чего? Компании, которую ликвидируют?
Гость
1 апреля 2016, 09:38
Гость
31 марта 2016, 16:34
Захват чего? Компании, которую ликвидируют?
её активов,милок, все в кучку собрано, не надо по пяточку вороватью
Гость
31 марта 2016, 14:50
Вместе с Медведевым уехал
Гость
1 апреля 2016, 08:50
В ОДНОМ САМОЛЕТЕ УЛЕТЕЛИ
Гость
1 апреля 2016, 15:49
За ним походу и прилетал...
Гость
1 апреля 2016, 12:31
ЦБ обнаружил нарушения которые совершались в период до получения Стратегией лицензии, после этого ничего не нашли. Ведь кто-то выдавал лицензию и наверняка проверял по каким-то параметрам этот НПФ. При наличии такого количества членов НПФ в преклонном возрасте и большом сроке его существования (20 лет) могли бы сначала указать на недостатки, дать срок на их исправление, простить всё что было до получения лицензии, ведь сами виноваты, что так плохо проверяли и выдали лицензию. А наша власть давай сразу же всё рушить, всё похоже на очередное отжатие бизнеса, причём тех, кто сейчас у власти.......
Да они после ухода из фонда мне всякую чушь высылали. Потеряв денежки мои
Гость
31 марта 2016, 21:42
молодец
Гость
31 марта 2016, 23:20
Просто наверное многие забыли, а кто-то и не знал, но это его вторая пенсионная контора. Первая была ещё в 90-х. И по такой же схеме. Даже по Рифею 3 года назад сюжет был. Когда он опять в "телеке" появился, я сразу подумал, что опять к нему "кровные" понесут. Не имёться людям!
Гость
1 апреля 2016, 11:06
Люди! То же самое услышите через год про фонд капитального ремонта! Очнитесь и не платите, деньги оттуда также никто не вернет!
Гость
31 марта 2016, 13:10
Нормально все будет. Местные правоохранители не могут такими делами заниматься должным образом. Москвичи вернут их с небес на землю и люди, которые вкладывали в свое будущее, получат то, что отправили не туда..
А этих шаромыг надо в заоcтровку фрукты чистить или улицы подметать бесплатно, на зоне они только лечиться будут да отсыпаться.
Правильно губер сказал - уголовка. Нефиг в регионе напряженность плодить, итак напряжно.
Гость
31 марта 2016, 14:30
Куда же Ваш справедливый Басаргин раньше смотрел пока Москва не сказала. Без указивки сверху ничего не видим ничего не слышим. А потом начинаем вещать.
Гость
31 марта 2016, 15:09
Гость
31 марта 2016, 14:30
Куда же Ваш справедливый Басаргин раньше смотрел пока Москва не сказала. Без указивки сверху ничего не видим ничего не слышим. А потом начинаем вещать.
лицензию пьянкову не Басаргин выдавал! Как раз Москва дала лицензию и разрешила сделать то что сделано. но сами частники добровольно свои деньги ему тащили. теперь должны сами принять особенность своего выбора!
Гость
31 марта 2016, 20:27
В Зоостровку? Это что-то новенькое..
Гость
31 марта 2016, 13:02
Показуха, отпустят 146%
Гость
1 апреля 2016, 10:47
почему 146, а не 147 или 148?
Гость
1 апреля 2016, 13:59
Обращаясь к представителям Центробанка, очень хочется спросить!!!??? Как НПФ имеющий лицензию на данный вид деятельности, которая регулируется целым рядом законов проворовался и обанкротился под самым носом у Центробанка? НПФ "Стратегия" более 10 лет работал в Пермском крае. Получается, что Фонд годами занимались очковтирательством нарушал законы и контролирующие структуры этого не видели??? Все произошло в одночасье?? Все мы наверно знаем, как работают налоговые органы. Малейшее подозрение в непрозрачности отчетов и налоговая будет рыть землю на благо государства!! Или простые граждане это не государство? Да, я конечно знаю, что с этих же налогов идут социальные выплаты! Тем не менее??
Я этого мошенника еще в телевизоре вычислил. Их в этом телевизоре еще много. И среди тех к кому его повезли. До чего доверчивые у нас люди, отдают деньги неизвестно кому. Покуда есть на свете дураки... Дураков не должно быть и в телевизоре).
Гость
1 апреля 2016, 02:19
А я пыталась получить свои деньги все сразу. Мне ответили: НЕЛЬЗЯ. Это не сбербанк, а ПФ. Выплатим в виде пенсий, ежемесячными платежами. Тогда я подумала: какая разница у кого останутся мои несчастные 30 тыс?( в Стратегии или у государства)? Решила, что государство нас не раз уже "имело", может в Стратегии будет более меньших масштабов.
Гость
1 апреля 2016, 02:25
http://59.ru/text/newsline/150368260706304.html
Гость
1 апреля 2016, 10:49
Вся экономика так то пирамида, и меня всегда удивляет, на сколько мы любим обвенить тех, кто смог развить хоть что то. А тут бац. Государство. Оппа мошенник. Надо отобрать и заявить голословно. А само государство это огромный мошенник всех экономических дел. Никому не даст развиться.
Гость
1 апреля 2016, 10:51
На кнопке фед.канала каждую неделю про "последний" шанс рассказывал,при этом никакие "органы" не заинтересовало,а как собрал бабки тут активизировались...
Гость
1 апреля 2016, 10:51
А что толкало людей нести деньги в эту контору?
Гость
1 апреля 2016, 12:17
Сколько недалёких людей принесших ему свои деньги, с каждым разом меньше их не становится, плачут, жалуются, ругают власть, и продолжают тупо нести деньги во всевозможные организации, вступают в секты, идут к магам и гадалкам, целителям. Просто стадо какое то )))
Гость
1 апреля 2016, 15:17
Заголовок статьи
- Задержан владелец «Стратегии» Петр Пьянков
и тут же
- Официального подтверждения этой информации пока нет.
Что за желтизна?
Гость
1 апреля 2016, 17:10
так уже начали потрошить московские фонды. А Пьянков мог бы с такими суммами свалить за рубеж, а не ждать ареста. Всё это игра государственная.
Гость
1 апреля 2016, 20:13
Всё понятно, что сам Сбербанк делает хорошую мину при плохой игре. Нужны деньги, вот и поживились за счёт фонда. А сейчас начинают обвинять фонд. Да и до приезда Медведева что то ни одна собака не гавкала в сторону Пьянкова. Команду ждали?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
южн.
750мм 73%Задержан владелец «Стратегии» Петр Пьянков