Приют «Рассвет» в заброшенной деревне Коми округа расширяется
31 марта 2016, 13:32
Гость
31 марта 2016, 15:51
слов нет....вот так останешься один.....и никому не нужен...со своим маразмом.....вот и вся наша соцзащита (((
Гость
31 марта 2016, 15:13
Ну все... Сейчас нагрянут проверяльщики, найдутся собственники - и "Привет, Рассвет!" Зря написали, сидели бы себе тихонечко...
Гость
31 марта 2016, 18:46
Отпроверялись уже. Были элегантно посланы после сюжета на первом и рифее.
Гость
31 марта 2016, 15:18
Где благотворители, когда они так нужны людям!? Местные власти бесполезны.
Гость
31 марта 2016, 15:20
хотим приехать помочь. дорога туда есть?
Гость
31 марта 2016, 17:29
Конечно есть, это Кудымкарский район
Гость
31 марта 2016, 18:33
Гость
31 марта 2016, 17:29
Конечно есть, это Кудымкарский район
Это Юсьвинский район, от села Крохалево два с половиной километра.
Гость
1 апреля 2016, 08:52
Где у нас дома престарелых, в которых можно доживать достойно? Нет их! Парочка на Гайве, куда не попасть, да и жить там не захочешь! Давно пора предпринимателям строить около города деревеньки, где люди, продав свое жилье (внеся определенную солидную сумму) и получая пенсию, смогли бы жить в отдельной комнате, не расставаясь (имея при себе) с дорогими сердцу мелочами (фотоальбомы и пр.), питаться в общей столовой ходить в медпункт или вызывать врача и т.д. Ведь вымирают наши родственники, сами мы здраво подходим к рождению детей, да и с дальними родственниками многие почти не общаются. Примеров в близком окружении масса и все в страхе обременять своими проблемами близких. Т.ч. давно пора строить коттеджные поселения для пенсионеров ))) как это не было бы грустно....
Гость
31 марта 2016, 18:01
В жизни всякое может случится. Как всегда вопрос, почему бы Медведеву не поинтересоваться этим вопросом, а именно, как в Пермском крае дела с хосписами, кто и как финансирует, есть ли потребность, какая, и пр. и т.д. Сколько не работай, всё равно обманет государство с пенсией.
Гость
31 марта 2016, 18:55
А Марголина как всегда про это первый раз слышит.
Гость
1 апреля 2016, 15:34
На Гайве один дом престарелых на Лобвинской, а второй, на Кабельщиков, давно уже психический дом.
Гость
31 марта 2016, 15:09
Геноцид коми-пермяцкого народа! Инвалиды и тяжелобольные, приютовские студенты не получают помощи от властей. Вынуждены сами как то выживать. Уничтожение коми-пермяцкого народа!
Гость
31 марта 2016, 15:33
Кто сказал, что там живут одни коми? О национальности ни слова. Люди едут из разных мест.
Гость
31 марта 2016, 18:37
Гость
31 марта 2016, 15:33
Кто сказал, что там живут одни коми? О национальности ни слова. Люди едут из разных мест.
Там живут люди из Перми, Березников, Добрянки и Коми округа. Плюс один гражданин СССР - армянин, родившийся в Баку, работавший и сидевший в Пермской области. Ему 78 лет. У нет пенсии. Документы сделать ему никак не могут. Ждали бумагу из Баку, пришла на азербайджанском языке. Перевести некому.
Гость
6 апреля 2016, 13:34
Нечего кивать на государство. Помощь и дома престарелых им подавай. Только бы скинуть с СЕБЯ ответственность!
Оглянитесь!
Таких стариков полно! Вы знаете сколько таких живет в вашем подъезде, доме? Сколько раз в году вы к ним заходили, просто чтоб чаю попить? Хоть одну бабуську довезли до поликлиники за свой счет?! Да, они плохо пахнут и неприглядно выглядят. А вы задумывались как им сложно залезть в ванную, постирать одежду?
Да мы сами себя и без геноцида изживем, изничтожим!
Марголина, Медведев.. Смешно! Начинай мир менять с себя!
Гость
31 марта 2016, 22:43
Приеду к вам как состарюсь
Гость
1 апреля 2016, 07:37
Не успеете, чиновники так помогут, что закрыться придётся.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Приют «Рассвет» в заброшенной деревне Коми округа расширяется