Город В Кунгуре могут открыть первый дом престарелых

В Кунгуре могут открыть первый дом престарелых

Опрос ветеранских организаций показал, что одинокие пожилые люди в Кунгуре нуждаются в местном доме престарелых. Его строительство обсудили на общественном совете по здравоохранению.

В округе домов такого профиля нет, но есть возможность уехать дальше – в интернаты соседних округов. Однако не все пожилые люди согласны на столько кардинальные перемены.

«Особо сильной нужды в открытии дополнительного интерната для престарелых нет. Есть, конечно, очередь небольшая в соседние регионы, но она решается в течение месяца, максимум, двух месяцев», – прокомментировал руководитель группы общественного контроля Общественной палаты Пермского края Сергей Ухов нежелание города и края вкладывать деньги в строительство. Сейчас в крае работает 16 интернатов для пожилых людей.

На общественном совете также обсудили вариант с восстановлением женского монастыря и превращение его в дом престарелых. Обсуждение было отложено, решили обсудить проблему с другими округами Пермского края, сообщает Пермская гражданская палата.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем