Город «Пермский пороховой завод» передал городу спорткомплекс «Прикамье»

«Пермский пороховой завод» передал городу спорткомплекс «Прикамье»

ФКП «Пермский пороховой завод» официально передало на баланс городской администрации спорткомплекс «Прикамье» в Кировском районе Перми. Подписание акта передачи и торжественная передача ключей состоялись 31 марта.

«Пермский пороховой завод», на балансе которого «Прикамье» находилось без малого 60 лет, безвозмездно передал спорткомплекс городу. При этом генеральный директор Олег Миргородский заверил, что сотрудники завода продолжат заниматься спортом на стадионе и на лыжной базе. «Мы делаем многое, возрождаем спортивные традиции, которые были в советском прошлом. Есть мысли возродить комплекс «Готов к труду и обороне» среди заводчан, мотивировать на занятия физической культурой», – рассказал Олег Николаевич. Так, например, уже в эти выходные на стадионе состоятся футбольные соревновании – Кубок ветеранов. Кроме футбола заводчане активно занимаются баскетболом, волейболом, а на лыжной базе «Прикамье» регулярно проводятся семейные спортивные праздники.

«Пороховой завод должен производить нужную Родине оборонную продукцию, а мы должны предоставлять для жителей Кировского района и города возможность для занятий спортом, – заявил сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов. – Кировский район и Закамск не мыслимы без «Прикамья». Все 60 лет спорткомплекс был востребован. Предприятие сделало прекрасный подарок жителям к юбилею Кировского района. Олег Николаевич, хочу поблагодарить вас и вашу команду за то, что вы системно взаимодействовали с нами. Процесс передачи не был легким».

Следующим шагом после передачи станет полная инвентаризация, а за тем и модернизация комплекса. Сейчас там расположены 14 спортивных секций. Дмитрий Самойлов пообещал добавить секции, востребованные у молодежи. Например, скалолазание и спортивные танцы. В конце церемонии Олег Миргородский передал ключи от спорткомплекса Дмитрию Самойлову. А тот в свою очередь подарил директору завода баскетбольный мяч, как символ единой команды завода и города.

На правах рекламы

Фото: Фото Евгении Чашкиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем