перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Рухнувший в Перми дом был признан аварийным

5 апреля 2016, 08:39
6 апреля 2016, 13:06
УЖО г.Перми признает аварийными и сносит только те дома, земля под которыми интересует застройщиков и этот интерес подкреплен денежкой. Трижды признавали аварийными (аварийность снималась по суду) нормальные 2-х этажные каменные дома на Энгельса-Боровой. Их сносят, чтобы построить "идеальный квартал" в районе ДКЖ. Рядом разваливаются аварийные деревянные дома на ул.Переселенческой, пер.Каслинский, ул.Барамзиной, но никого, ни власть, ни заботливых депутатов-строителей это не интересует.
Гость
5 апреля 2016, 10:14
Там весь квартал ждёт нового жилья ,а власти похоже ждут что само рассосётся ))) Хотя половина города в таком состоянии ! Когда дойдёт до нас очередь наверное не в этой жизни ...Надо наверное стеночку свою тоже слегка подтолкнуть )))
Гость
5 апреля 2016, 13:43
Что значит ждёт? Заработали и купили. Коммунизм закончился, халявы не будет!
Гость
5 апреля 2016, 14:54
Гость
5 апреля 2016, 13:43
Что значит ждёт? Заработали и купили. Коммунизм закончился, халявы не будет!
Военные до сих пор в социализме живут, им дают квартиры
Гость
6 апреля 2016, 09:09
Гость
5 апреля 2016, 13:43
Что значит ждёт? Заработали и купили. Коммунизм закончился, халявы не будет!
Сытому голодного не понять.
5 апреля 2016, 10:14
А вот если бы не обрушился сколько бы ещё он простоял до того как его признали аварийным.За почти 100 лет не признали, не признали бы ещё столько же. Зато если у кого нибудь чинуши, в его многомиллионной квартире, не дай бог начнут отклеиваться обои,а в подъезде отпадёт побелка с потолка,то в один миг весь дом признают аварийным и незамедлительно будут изысканы средства на капитальный ремонт всего дома)
Гость
5 апреля 2016, 12:13
обычно владельцы дорогих квартир берегут своё жильё. не надо оправдывать собственную голожопость
Гость
5 апреля 2016, 11:13
Все богатство России олигархи и чиновники выкачали, продали, а деньги переправили в зарубежные банки. В то время российский народ продолжает жить в холупах, у которых стены отваливаются. Интересно за какую партию будут голосовать на предстоящих выборах, жители этих развалюх? Если за ЕдРо, то тогда погибла Россия.
5 апреля 2016, 15:48
А не надо было халупы приватизировать.Частник-владелец сам несет все издержки по ремонту и содержанию жилья.
Гость
6 апреля 2016, 09:16
5 апреля 2016, 15:48
А не надо было халупы приватизировать.Частник-владелец сам несет все издержки по ремонту и содержанию жилья.
Ремонту и содержанию того, что внутри квартиры. Тем, что с наружи он не владеет и не отвечает за это. Только не надо про ТСЖ- в этом доме его нет.
Гость
5 апреля 2016, 11:41
Почему все считают, что государство обязано всем раздавать бесплатные квартиры? Идите работайте!
Гость
5 апреля 2016, 12:30
Бесплатными они никогда и не были (уточню, для трудового народа), это миф.
Гость
5 апреля 2016, 12:38
Че? Ипотеку обидно самой платить?
Гость
5 апреля 2016, 13:12
Гость
5 апреля 2016, 12:38
Че? Ипотеку обидно самой платить?
у неё ипотека в новом доме и она не живет в гнилье и разрухе. а вам никто не завидует, живите в своей помойке.
Гость
5 апреля 2016, 11:58
У нас на Папаньке такой же дом,90 лет ему, аварийным признали только после пинка, крыша прогнулась,как спина у двугорбого верблюда,стены с обратной стороны дома все повело-складывается пополам, администрация ждет, когда рухнет.
Гость
5 апреля 2016, 13:13
а продать под снос не хотите? или столько миллиардов ни у кого нет за вашу развалюху?
6 апреля 2016, 12:54
Не стесняйтесь писать адреса аварийных домов, реально угрожающих жизни
Гость
5 апреля 2016, 10:29
Сейчас будут в доме капитальный ремонт делать и всех обратно заселят ))))
Гость
5 апреля 2016, 12:20
там квартиры в собственности. ремонтируют пусть за свой счёт.
Гость
5 апреля 2016, 11:17
Судя по внешнему виду дома, он был признан аварийным еще лет30 назад. "Оперативно" пермские власти работают.
Гость
5 апреля 2016, 12:15
А сейчас еще награды дадут за спасение.
Гость
5 апреля 2016, 16:47
Дом не муниципальный а частный. Жилье и земля приватизированы. Так что вряд ли город даст им взамен что то другое. И обвалился не сам дом, а пристройка. У меня мама там живет рядом. Рассказывает что все дома вокруг задрожали
Гость
6 апреля 2016, 01:28
Ужас, что творится!!!!!!(((
Гость
6 апреля 2016, 11:04
Как же так, на дворе 21 век, а люди в областном центре живут с печками(((((((((