Город Более 4 млрд рублей выделено пермякам на оплату ЖКУ в 2015 году

Более 4 млрд рублей выделено пермякам на оплату ЖКУ в 2015 году

В прошлом году в бюджете Пермского края было предусмотрено свыше 4 млрд рублей на предоставление социальной поддержки населению по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Отметим, что общая численность граждан в регионе, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, за прошедший год составила 617,1 тысячи человек.

Еще одна мера социальной поддержки граждан – получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. В 2015 этой мерой воспользовались около 44 тысяч семей Пермского края, а общая сумма предоставленных субсидий превысила 591 млн рублей.

«Убежден, что в нашем арсенале есть все необходимое, чтобы продолжать добиваться позитивных изменений, которые обеспечивают рост социального благополучия в регионе, которого ждут от нас прикамцы. Сегодня нам надо нарастить имеющийся у нас План обеспечения устойчивого развития новыми мерами, сосредоточившись, образно говоря, на «трех китах». Во-первых, это сохранение существующих рабочих мест, во-вторых, форсированное создание новых, и, наконец, в-третьих, это усиление мер адресной социальной защиты людей, развитие социальной сферы», – подчеркнул в своем послании Законодательному собранию Пермского края глава региона Виктор Басаргин.

В Пермском крае гражданам, чьи расходы на оплату ЖКУ превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, предоставляются субсидии на оплату ЖКУ. Максимально допустимая доля расходов составляет 22%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем