Город Из-за размытой дороги в Коми прекращено движение автобуса

Из-за размытой дороги в Коми прекращено движение автобуса

Рейсовое сообщение Кудымкар-Гайны нарушено. Автобус может доехать лишь до поселка, который находится в 35 километрах от Гайн. Дальше водитель ехать не рискует – можно застрять.

До поселка Гайны рейсовый автобус, по словам начальника Кудымкарского автовокзала Владимира Горькавого, не ездит уже три дня. Пассажиров водитель довозит до поселка Сергеевский, где их подбирает пазик и везет в Гайны, сообщает «Парма новости». Проблема с перевозкой пассажиров до Гайн в весеннее и осеннее время давняя. Особенно сложен участок дороги протяженностью 15 км от Сергеевского до Чажегово. В 2015 году его начали капитально ремонтировать. Но успеть в срок – до конца осени 2015 года – подрядчик не успел. Срок сдачи дороги перенесен на июль-август 2016 года.

Безопасность движения по этой автодороге обсудят 15 апреля в прокуратуре Гайнского района. Глава Гайнского района Владимир Исаев уточнил, что в середине апреля будет закрыт проезд по этой дороге для большегрузного транспорта, который продавливает проезжую часть, чем еще больше усугубляет ситуацию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем