Город Владимира Гурфинкеля заподозрили в растрате 2 млн рублей

Владимира Гурфинкеля заподозрили в растрате 2 млн рублей

Следственный комитет обнаружил в действиях бывшего директора Театра-Театра Владимира Гурфинкеля состав преступления. Его обвиняют в крупной растрате, сообщает краевой минкульт.

Следствие установило, что с целью проведения реконструкции нижней механики сцены Театра, он заключил договор на разработку научно-проектной документации с компанией «Пермстроймет+». «При приемке работ по договору он допустил халатные действия, выразившиеся в принятии научно-проектной документации, не соответствующей требованиям технических регламентов и нормативных документов», – сообщает министерство культуры со ссылкой на СУ СКР по Пермскому краю.

Бюджет края от действий бывшего директора Театра-Театра потерял более 2 млн рублей. Минкульт намерен обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба в доход бюджета. Также действия директора могут расцениваться по статье уголовного кодекса как халатность, что наказывается штрафом до 120 тысяч рублей или размером заработной платы за период до одного года.

Владимир Гурфинкель намерен отстаивать в суде свою невиновность. «Я вернусь в Пермь из командировки во вторник и пойду в суд защищать свою честь и достоинство, иначе реагировать на такую подлость просто невозможно. Официальный ответ минкульту будет размещен сегодня на сайте театра», – рассказал режиссер корреспонденту 59.ru.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем