перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Топ-5 проблем пермского ЖКХ

Гость
10 апреля 2016, 18:17
Главная часть оплаты ЖКХ зимой - отопление. У нас в доме тепло нагнетается до 27-28 градусов, постоянно, даже в -20 были форточки открыты, чтобы не задохнуться. У родственников дома в том же Закамске ещё жарче... Теперь летом холоднее в квартире, чем в январе-феврале... И никаким, повторюсь, НИКАКИМ законным способом эту повышенную подачу тепла не прекратить, так как в квартире вентиля нет, а спец. оборудование для этих целей в доме не поставлено; УК, заворачивая вентиль, рискует сократить подачу тепла не на весь дом, а в отдельные квартиры плюс на стоимость подачи это все равно не повлияет... Я думаю, такая ситуация у большинства - разбираться надо власть имущим, ограничения вводить, коэффициенты теплоотдачи для домов рассчитывать, свыше которых не нагнетать тепло или по ситуации или ещё как-то. Ведь для этого вообще-то чиновники и нужны...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2016, 10:36
Приглашаете грамотного теплотехника и делаете балансировку стояков, потом прижимаете общую задвижку до комфортной температуры, и торопитесь пока отопительный сезон не закончился, потом будете ждать осени. И считаю надо дрюкать те квартиры которые до сих пор не поменяли окна на нормальные.
Гость
11 апреля 2016, 14:53
Гость
11 апреля 2016, 10:36
Приглашаете грамотного теплотехника и делаете балансировку стояков, потом прижимаете общую задвижку до комфортной температуры, и торопитесь пока отопительный сезон не закончился, потом будете ждать осени. И считаю надо дрюкать те квартиры которые до сих пор не поменяли окна на нормальные.
а при чем здесь окна? как они связаны с отоплением?
Гость
11 апреля 2016, 16:22
Гость
11 апреля 2016, 14:53
а при чем здесь окна? как они связаны с отоплением?
это оконщики лезут со всех щелей,пенсов бумажками и звонками запугивают с липовыми постановлениями правительства об обязательной установке стеклопакетов.Кто мог и хотел уже поставил,надо понимать что рынок не резиновый и по второму кругу не прокатит снять сливки.
Гость
11 апреля 2016, 09:57
Главные проблемы нашего ЖКХ: 1. Искусственно встроенная в отношения "производитель тепла - потребитель" компания ПСК, что в полтора раза повышает стоимость тепла для жителей!!! 2. Отсутствие здоровой альтернативы коммерческим УК - муниципальные УК со стандартным средним качеством услуг, контролируемые муниципалитетом... От коммерческих УК ниже качеством жильцы либо уйдут в муниципальную УК, либо коммерческим УК придётся повышать качество... 3. Невыполнение государством обязательства по проведению капремонта приватизированного жилья... С учётом, что ремонт должны были провести давно и за это время дома продолжали ветшать, система капремонта не должна строиться на сборе взносов за будущий ремонт... Государство должно провести обследования и в программном порядке, начиная с домов с большим износом, проводить капремонты с последующим возмещением за счёт взносов жителей от 10 до 30 % стоимости капремонта...
Гость
11 апреля 2016, 10:43
все верно написано, особенно про присоску ПСК, хочеться только добавить про необоснованное завышение тарифов на ресурсы
4 мая 2016, 15:48
Гость
11 апреля 2016, 10:43
все верно написано, особенно про присоску ПСК, хочеться только добавить про необоснованное завышение тарифов на ресурсы
Самое интересное что сколько с ПСК не бодайся ни ответа ни привета, а УК к ним отсылает по каждому вопросу будь то ГВС или тепло
Гость
11 апреля 2016, 14:24
На улице месяц уже плюсовая температура,а батареи жарят как в 30 градусный мороз.Проблема в том что в доме вертикальные стояки,и нет возможности поставить персональные счетчики тепла,хотя у меня вентиль на каждую батарею стоит-все отключил.Плачу за воздух,в то время как остальные отапливают еще и улицу.Надо обязать коммунальных снижать температуру теплоносителя и плату за него,согласно погодным условиям.
Гость
10 апреля 2016, 12:22
По поводу долгов: раньше оплачивал коммуналку в ЕРЦ, что рядом с домом. Но из за конфликта между руководством Инкомус и ЕРЦ, коммуналку приходится оплачивать в кассе Инкомус, другими способами оплачивать мне еще неудобнее. Дурдом! В ЕРЦ всегда было мало народу, они хоть и с небольшими комиссиями брали оплату за коммунальные услуги, а сюда как не зайдешь, вечно народу много, что даже не протолкнешься. Приходится часами стоять в очереди. Касса находится в каком то обшарпанном подъезде. Вот за январь платил через ЕРЦ, но оплата по коммунальным платежам не прошла, из за этого дурдома. Отправили разбираться в центральный офис ЕРЦ, а там режим работы пн-пт с 11 до 17, сб, вс выходной, я в это время тоже работаю, почему я должен еще бегать за ними?
Гость
11 апреля 2016, 15:51
а что такое двухкомпонентный тариф на горячую воду ещё не отменили?
11 апреля 2016, 14:08
Забыли главную проблему ЖКХ: Аварийные дома в Перми падают регулярно. А расселять людей, пока они ещё живы, и сносить ветхие строения Администрация города не хочет. Упадет стена-начинают думать что делать. Зачем отдают под застройку стадионы? Новые дома надо строить вместо снесенных развалюх, а не рядом с ними.