Конституционный суд признал плату за капремонт законной
12 апреля 2016, 14:04
Гость
12 апреля 2016, 15:40
Что и требовалось доказать, нет у нас ни Конституции, ни суда
Гость
12 апреля 2016, 20:08
Их есть у нас,только увы,карманные!
Гость
12 апреля 2016, 15:23
покажите дома, которые отремонтировали за счёт моей пенсии, хоть фото предоставьте. До ремонта своего дома я не доживу.
Гость
12 апреля 2016, 16:18
Мне 43 и я тоже не доживу до ремонта своего дома, просто на всех не хватит, тем более в 2017 году планируется выпуск банкнот 200 и 2000 рублей,потом ещё по нулю или по три добавят и все: съела наши деньги инфляция.
Гость
12 апреля 2016, 16:36
Мне 30 лет. Купил квартиру в новом доме. По закону дом должен проходить капитальный ремонт 1 раз в 40 лет. Выходит, что мой дом отремонтируют через 40 лет, то есть, когда мне будет 70 (если я доживу до 70). Вопрос: зачем мне платить за капремонт, если я не доживу до того момента, когда его будут ремонтировать???
Гость
12 апреля 2016, 17:23
Гость
12 апреля 2016, 16:36
Мне 30 лет. Купил квартиру в новом доме. По закону дом должен проходить капитальный ремонт 1 раз в 40 лет. Выходит, что мой дом отремонтируют через 40 лет, то есть, когда мне будет 70 (если я доживу до 70). Вопрос: зачем мне платить за капремонт, если я не доживу до того момента, когда его будут ремонтировать???
Надейтесь, что у вас хороший дом. Мы в нашем 8-ми летнем доме уже заменили трубы водоснабжения в подвале, еще и канализационные собираемся менять
Гость
12 апреля 2016, 16:09
я буду платить только на счёт своего дома, пусть хоть что признают там
Гость
12 апреля 2016, 15:51
Причем здесь очередность ремонта?
Ремонт - это услуга, оказывается по взаимному согласию сторон с оговоренными условиями. Не бывает принудительного согласия, тем более с неизвестной стороной и неопределенными условиями. Это явная односторонняя сделка. То есть налог.
Ежемесячные сборы в никуда и ни за что являются оброком и данью, которые были отменены в прошлые века кровью.
Рабы не мы. Мы не рабы.
Пусть те, кто считает себя рабом, отдает свои последние копейки на утехи барину.
Гость
13 апреля 2016, 08:32
надо создать общую базу как вести себя в суде и на какие законы ссылаться если хап ремонт подаст за неуплату, пишут что кому то удалось в суде отбиться от кровавой лапы хапремонта!
Гость
12 апреля 2016, 16:06
после выборов эйсфельд с шулькиным продолжат борьбу за отмену взносов на капремонт.
эйсфельд снова "воздержится", а шулькин в это время будет "налаживать контакты" где-нибудь в монголии :)
Гость
12 апреля 2016, 23:13
Вот тебе и самые низкий подоходный налог ))
А еще + акцизы на бензин, Платон, газ для начисление и подключения, -
И Ещё очень много Скрытых налогов.
Европа нас не догонит )))
Гость
12 апреля 2016, 15:34
Уууу...,все против народа !
Где те деньги которые ранее собирали УК на ремонт ?
Антинародным поборам НЕТ !
Гость
12 апреля 2016, 17:40
+500
Гость
12 апреля 2016, 15:17
дык он признает че угодно
Гость
12 апреля 2016, 16:27
Что и требовалось доказать...
А если ли какой-нибудь план,что необходимо отремонтировать в первую очередь?
Кто дома наши смотрел?
Кто этот ремонт будет осуществлять?
Кто-кому платить?(Откаты кстати-какие?)
В новостях сегодня видела-собрали 1 млрд.,ПОТРАТИЛИ 250,где остальные 750 никто не знает.
Сколько-ж можно-то дурить народ?
Гость
12 апреля 2016, 17:57
хочу в ссср надоело все за все плати а итог никакой
Гость
12 апреля 2016, 21:59
А какой вообще капремонт возможен на панельных домах, уже прослуживших два и больше срока службы?
Гость
12 апреля 2016, 16:04
Позор этой власти!!! Господи и сколько это все терпеть???Уроды пишут суд не признал,а под кем этот суд?? Стесняюсь спросить?? Он что у нас справедливый и честный???Сколько можно людей держать за быдло???
Гость
12 апреля 2016, 22:50
Судя по всему, довольно долго
Гость
13 апреля 2016, 12:17
Народ, то есть мы сами признали эту власть, проголосовав в 1993 году за ныне действующую конституцию, в соответствии с которой написан и закон о капремонте
Гость
12 апреля 2016, 15:52
Мне кажется никто и не сомневался в решении суда. Нужно закидать суды регионов заявлениями о вымогательстве. Письма с подобным содержанием отправлять главам регионов. Так нужно сделать каждому! Миллионы таких заявлений. Рассмотреть обязаны. Может и не отменять эти поборы, пускай хоть горя хапнут!
Гость
12 апреля 2016, 17:12
Здравая мысль!
Гость
12 апреля 2016, 20:15
в 2011 на болотной отправлять надо было письма. большинство проголосовало за стабильность. получите, распишитесь
Гость
13 апреля 2016, 09:02
Гость
12 апреля 2016, 20:15
в 2011 на болотной отправлять надо было письма. большинство проголосовало за стабильность. получите, распишитесь
Да меня тошнит от вас болотников
Гость
12 апреля 2016, 19:24
Чё-то жулики - чинушки любого ранга умалчивают что перед приватизацией жилья должен был проводиться капремонт за счёт этого "государства". В законе о приватизации это записано, но никогда не выполнялось. А КС - фикция как и сама "конституция" - там много чего написано только управленцами не выполняется.
Гость
13 апреля 2016, 09:49
Именно!! +100500
Гость
13 апреля 2016, 10:35
ИБД-имитация бурной деятельности-и КС и оппозиция и...чтобы быдло видела:РАБОТАЮТ и отрабатывают ЗП из налогов...
Гость
12 апреля 2016, 19:21
Снова всё разворуют! попробуй найди ЛОХОТРОН натуральный!
Гость
12 апреля 2016, 19:49
что еще есть лохи ?
Гость
12 апреля 2016, 19:34
Этот суд был показухой: типа "оппозиция" че-то шевелится, да еще и решение оказалось типа "законным-конституционным". Ни в одной стране на этой планете нет обязательных поборов. А если есть, то эти поборы называются налогами, и никак иначе!
Гость
12 апреля 2016, 23:44
Суд разрешил принимать любые законы.
Это самое страшное.
Гость
13 апреля 2016, 00:28
Пермяки наверное продолжат не платить "сбор с раба" и суд утрётся своим решением. Если, закон не работает, то его просто отменят или иначе придётся подвергнуть бичиванию каждых девяти из десятки. А против всего народа эти ... не пойдут, потому что тогда их линчуют, даже несмотря на наличие нацгвардии.
Гость
12 апреля 2016, 16:06
Спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство... Оказывается отъем денег у граждан за просто так - законно, даже не налог. Что дальше?
Гость
12 апреля 2016, 18:36
при чем здесь сталин? при сталине вообще такое было возможно?
Гость
13 апреля 2016, 05:24
Гость
12 апреля 2016, 18:36
при чем здесь сталин? при сталине вообще такое было возможно?
Сталина на них нет
Гость
12 апреля 2016, 16:28
В очередной раз убеждаюсь, что нет справедливости в нашем государстве, давайте будем платить. Интересно а кто-нибудь подскажет дорогие господа чем например должна платить мать, находясь с ребенком в декретном отпуске после 1,5 лет??? Я смотрю государство не очень об этом беспокоится, они скорее готовы все у людей последнее забрать, чем что-то дать! Продолжайте в том же духе, удачи!
Гость
12 апреля 2016, 17:31
А безвести отец где? Раньше думать надо. А я налогами за чужих детей платить не намерен.
Гость
12 апреля 2016, 17:51
Нет денег - не надо рожать! Ребенок Ваш - Вы и думайте о том, на что его содержать, почему из наших налогов должны Ваше размножение спонсировать?
Гость
12 апреля 2016, 18:02
А при чём тут ваши 1,5 годовалые дети и обязанности собственника? Где здесь связь? Не можете содержать имущество - переезжайте в жильё меньшей площадью, потому что квартира - это ваша собственность и вы обязаны её содержать. Очень удобно прикрываться детьми по любому поводу. Я с ребёнком после 1,5 лет не сидела, я половину зарплаты отдавала няньке, но работала и по всем счетам платила. Так что дети - это ваша прихоть и никто вам скидки на них делать не обязал.
Гость
12 апреля 2016, 17:12
как так и так оплата от 2000 тысяч + вода + электричество + газ
За однушку 5 тыс. + вода + электричество + газ. И еще на хапремонт требуют.
Гость
12 апреля 2016, 17:49
"Кормушку" закрыть нельзя продолжать воровать. Знаки препинания выбираем сами.
Гость
12 апреля 2016, 18:18
только расстрел поможет
Гость
12 апреля 2016, 18:26
Ну кто бы сомневался!У нас все поборы с народа всегда были,есть и будут признаваться законными.
Гость
13 апреля 2016, 09:47
путь в капитализм это. государству платим всё больше, а оно для нас делает всё меньше
Гость
13 апреля 2016, 00:23
1)Официального договора я не составлял с теми куда платить за капремонт.... соответственно когда приедут покажут договор, обязательства сторон и все тонкости, тогда и подумаем
2) Кто передал им все наши адреса , данные и тд??? Паспортный стол?? управляющая компания??? Если эти фирмы так сказать по сбору на капремонт, являются частными, почему им кто то предал данные граждан, без их согласия???
Нарушений много и есть к чему придраться....Почему то последнее время, мне кажется, что я живу при Брежневе))) как будто на месте топчимся, а власть имущие уже не знают куда эти деньги девать.....
Гость
13 апреля 2016, 10:43
мне вообще приходят 2 квитанции-от родного ТСЖ и от региональной конторки...и всё законно...пыталась прояснить ситуацию-и снова квитанции в почтовом ящике...оооочень кусать хоцца кому-то...
Гость
12 апреля 2016, 15:49
Ещё один прецедент для сомнения в народности нашей власти. Мягко говоря.
Гость
12 апреля 2016, 16:13
есть ещё такие, кто не будет платить?)))
Гость
12 апреля 2016, 17:05
Их подавляющее большинство!
Гость
12 апреля 2016, 17:13
есть все платят
Гость
12 апреля 2016, 17:13
Нас миллионы! )))
Гость
12 апреля 2016, 16:58
было бы крайне удивительно,если бы К суд отменил взносы....
Гость
12 апреля 2016, 19:13
Потом конституционный суд признает выборы честными, несмотря на то, что никто не голосовал ни за Путина, ни за ЕР. А кто не доволен -обращайтесь в суд, пыль глотать. Кто бы сомневался, что элите на народ наплевать.
В свое время КС признал расстрел Белого Дома Ельциным неконституционным. КС почистили. С тех пор разночтений с властью нет.
Гость
12 апреля 2016, 22:42
Оплата ежемесячно за текущий ремонт в графе есть, но не понятно, что на эти деньги ремонтировали в моем доме, в течении 6 лет, а если бы хоть какой нибудь ремонт был, то капитальный ремонт не понадобился, сами подсчитайте все и диву даться можно, сколько денег в небытие ушло, тогда пусть отменяют платежи за текущий ремонт.
Гость
13 апреля 2016, 09:55
текущий ремонт - он существует, даже если вы его не видите. каналья, крыша и прочее
Гость
13 апреля 2016, 10:28
Гость
13 апреля 2016, 09:55
текущий ремонт - он существует, даже если вы его не видите. каналья, крыша и прочее
Да что вы говорите? и капремонт за то же самое хочет денег. И крыша это кап. А капля битума на дырку никак не стоит тех денег.
Гость
12 апреля 2016, 15:33
А кто то сомневался?
Гость
12 апреля 2016, 15:53
Рука руку моет изначально было все понятно!
Гость
12 апреля 2016, 20:15
Всем всё понятно, дамы и господа? Осенью все на выборы и НЕ выбираем больше ЭТУ власть!
Гость
12 апреля 2016, 23:07
Бросьте, летом вам опять покажут по телик счастливых пенсионеров, передовые разработки в науке, расскажут о том, какое прекрасное будущее ждет вас уже вот в следующем году, угостят халявными ништяками и вы проголосуете, как надо. Можно подумать, это впервые
Гость
12 апреля 2016, 23:29
ставлю 147%, что выберут снова кого надо
Гость
13 апреля 2016, 09:44
Если будет война или революция, президент автоматически выбирается до окончания военных действий. Так что не зарекайтесь.
Гость
12 апреля 2016, 21:36
Теперь, после такого решения, власть обязана выполнить свои обязательства по проведению капитального ремонта домов на момент приватизации квартир гражданами.
Гость
12 апреля 2016, 21:39
Стыд и позор такому решению!!!
Гость
12 апреля 2016, 21:39
...власть еще раз доказала что суд не может быть независим!!!!!!!!!!!!!!И этим окончательно поставила крест на доверии
Гость
12 апреля 2016, 23:01
нефтянных и газовых денег мы не видим еще и платить им - жадность депутатов!
Гость
12 апреля 2016, 17:19
Не вдаваясь в подробности определения понятий "Конституция" , "конституционный", "гарант" и т. д., отмечу лишь следующее: КС пропагандирует принцип "вали все кулем, потом разберем"; КС поясняет, что пренебрежение интересами граждан не противоречит Конституции; котловой принцип позволяет "направлять средства на наиболее аварийные" дома, но недовольные очередностью ремонта могут оспорить ее в суде... (дальше само собой подразумевается - или дать взятку нужному чинуше, такую очередность формирующему и блюдущему). Так какого же все-таки государства этот "Конституционный" суд?
Гость
12 апреля 2016, 22:21
ну и чё вы разорались? вам ведь доходчиво объяснили. что на эти деньги очень талантливый вилоончелист купил и безвоздмездно (то есть даром) подарил музыкальные инструменты различным музыкальным организациям россии. понятно? так что сидите на попе ровно и радутесь величию страны!
Гость
12 апреля 2016, 17:23
Конечно есть, много моих знакомых и я сам, не платили и платить не собираемся.Хватит идти на поводу у власти, пора стать гражданами своей страны.Чтобы наши интересы выражала власть, а не кучки богатых. Спохватились с ремонтом, надо было его начинать, когда нефть стоила больше 100 долларов.
Гость
12 апреля 2016, 18:00
а что сегодня изменилось ? цены не упали что пузыри пускаете )))
Гость
12 апреля 2016, 19:15
Согласен с тем,что все жильцы(владельцы) квартир должны вносить деньги на кап.ремонт.Но совершенно отвратительно мнение Конституционного суда,что общий котел позволяет быстро аккумулировать средства на проведение кап.ремонта домов,находящихся в плачевном состоянии.Я живу в ЖСК и 43 года вношу деньги на кап.ремонт и на тек.содержание именно своего дома.И претензий у всех жильцов дома нет к Правлению ЖСК.Общее собрание ЖСК,как высший орган управления,решает что и когда ремонтировать.И нам нет дела до состояния других домов,которые развалил бывший собственник (государство).И почему власть обязывает нас без нашего согласия вносить деньги в общий котел?.Почему власть обязывает еще открывать какие-то специальные счета,за обслуживание которых нужно тоже платить? Зачем нам разводить(расширять) нашу бухгалтерию и тем самым накладывать на жильцов дополнительные траты? Мы придерживаемся немецкого опыта,когда жильцы дома решают что им нужно ремонтировать в текущем году,а не когда-то ,в будущем.
Гость
13 апреля 2016, 10:31
Я живу 25 лет в доме под управлением ТСЖ , которому 40 лет с момента постройки, и как раз перед введением платы за капремонт мы отремонтировали за свой счёт всё-крыши, трубы, сменили лифты-БАЦ снова плати и копи...через 40 лет снова сделаем капремонт...мне уже будет 105 лет...
Гость
13 апреля 2016, 08:39
кто нибуть видел договор с хапремонтом?
сколько они там с наших денег берут на содержание самих себя?
сколько наших денег они могут израсходовать и пустить налево а не на дом 20%!!!
Гость
13 апреля 2016, 09:25
Лично я не заключала договора. Я так понимаю - договор - это когда люди договариваются?
Гость
12 апреля 2016, 15:52
А чего вы ожидали? Там тоже люди подневольные сидят. Выступят против этого закона, их сразу всех льгот лишат. А им это надо? Так что кто-то будет денежки в офшорах прятать, а пенсионеры последние копейки за так называемый капремонт отдавать.
Гость
12 апреля 2016, 20:22
Судью намыло кто за ? кто против ? кто воздержался ?
Гость
12 апреля 2016, 23:07
Узнав об этом античеловечном решении суда, моё мнение о нынешней власти, о суде и лично о президенте упало ниже плинтуса. Сейчас я уже точно знаю, что за эту уоманду, за этого человека я никогда, ни при каких условиях голосовать не буду, даже если они хоть сто войн в Сирии нам будут по телевизору показывать.
Доживем до выборов - новая власть пересмотрит законы, после этого данное решение суда будет казаться позорным прошлым.
Пермяки, жители Пермского края - обязательно все приходите на выборы. Это в ваших интересах, иначе они вас в пыль растопчут.
Гость
13 апреля 2016, 09:41
Если абсолютно все не станут платить этот налог, что сделает государство? Начнет вычитать из зарплат - тогда это подтвердит налоговую суть платы; отберет квартиры, которые само потом будет ремонтировать? То, что это налог - однозначно: договор не заключают, состояние конкретного дома не оценивают, план и перечень работ до взимания платы не определяют, сроки ремонта конкретного дома не назначают, распределением денег занимаются госчинуши, согласия вкладчиков на направление инвестирования денег не спрашивают. Возможность создать индивидуальный счет дома - фикция, т.к. государство не имеет права принуждать собственников заранее скидываться на ремонт их собственности и указывать каким образом им скидываться. Прежде,чем возлагать новые обязанности на новых собственников - пусть государство исполнит ранее взятую на себя обязанность по капремонту госсобственности перед приватизацией! Ведь люди приватизируют жилье в основном не для возможности его продать, а боясь лишиться жилья по указу чинуш
Гость
12 апреля 2016, 17:51
Давно надо было обязать УК вкладывать в капремонт, а они только деньги собирают. На все!! Территории возле подъездов убитые, тарифы на коммуналку огромные. Почему в составе тарифов нет обслуживания внутридомовых сетей? При этом деньги за ОДН собираются регулярно и хороших количествах. Зачем ресурсникам экономить? Все с ног на голову поставлено в ЖКХ, Текущий ремонт не делается годами, про капремонт никто не думал, опомнились!
Гость
13 апреля 2016, 11:18
Чего то вы всё в одну кучу свалили и ресурсников и УК и капремонт и текущий... Вы сначала сами разберитесь что куда уходит и с кем бороться надо, а потом предметно выступайте... А так белый безрезультатный шум...
Гость
13 апреля 2016, 12:13
Гость
13 апреля 2016, 11:18
Чего то вы всё в одну кучу свалили и ресурсников и УК и капремонт и текущий... Вы сначала сами разберитесь что куда уходит и с кем бороться надо, а потом предметно выступайте... А так белый безрезультатный шум...
А искусственно создали такую систему поборов, что и десяти юристам в ней за 10 лет не разобраться. Здесь кардинально всё менять надо.
Гость
13 апреля 2016, 01:45
Очередное обкрадывание народа, под предлогом кап. ремонта, могут делать только недочеловеки. А судей за такое решение понять можно. У них просто не было иного выхода. Иначе им - каюк и на помойку.
Стыдно, что один-единственный человек так смог разложить страну.
Гость
13 апреля 2016, 09:59
один??? их там 450+170 ещё сидят
Гость
13 апреля 2016, 12:42
При чем тут он? У нас 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Президентской власти нет. Вы знаете Президента Германии? А он есть, с такими же полномочиями как у нашего.
Гость
13 апреля 2016, 13:32
Гость
13 апреля 2016, 12:42
При чем тут он? У нас 3 ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Президентской власти нет. Вы знаете Президента Германии? А он есть, с такими же полномочиями как у нашего.
Наш самодержец сжимает в своей могучей длани все три веточки власти - это он называет "управление в ручном режиме"
Гость
13 апреля 2016, 09:24
Смотрим сериал "Великая" про Екатерину 2. Там Елизавете Петровне говорят, что казна пуста и нет денег на войну с Пруссией. Она с горячностью отвечает, что все платья свои продаст и все драгоценности, и (внимание!) с НАРОДОМ СОБЕРЕМ ДЕНЕГ и пополним казну. Так что ничего не меняется! Правительство идет по проверенному веками пути - пополнять разворованную им же казну налогами и сборами с нищего населения...
Гость
13 апреля 2016, 10:04
ну что ж, надо было сдаться и отдаться пруссии. так получается?
Гость
13 апреля 2016, 10:32
Гость
13 апреля 2016, 10:04
ну что ж, надо было сдаться и отдаться пруссии. так получается?
Это просто объяснение причин, ничего более. Кто-то драгоценности лишние продает, кто-то на хлебе с водой поживет, ничего же не меняется.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Конституционный суд признал плату за капремонт законной