перейти к публикации
23 комментария к публикации

Взносы на капремонт признаны законными

12 апреля 2016, 14:10
Гость
13 апреля 2016, 10:46
Говорить, что КС признал сборы законными не совсем верно... Ответил на заданные вопросы... Признал законным котловой способ - это раз... Не признал налогом - два... Высказался, что закон сырой и нуждается в доработке... В общем надо читать оригинал... НО, у меня вопрос, почему депутаты, поставили такие вопросы?.. Почему не задали вопросы - конституционно ли обязывать собственника без его желания собирать деньги на ремонт его имущества, загодя, в размере определяемом третьими лицами, без учёта его желаний и потребностей в ремонте (ну или как то так близко по тексту с необходимыми дополнениями)... Т.е. собственники вообще то должны сами решать собирать или нет, сколько собирать, когда собирать и нужен ли им нахлебник в виде коммерческого фонда, так можно завтра принять закон и начать собирать деньги с автовладельцев на ремонт их машин, а со всех деньги на ремонт обуви... Есть ещё дачи и проч...
Гость
13 апреля 2016, 12:51
вообще то здесь тогда стоит задаться вопросом ответственности. собственность она ведь такая) это не просто владение, но и ответственность за неё, собственность. те. завтра этот дом рухнет (ну или его часть) куда все собственники побегут? к государству. расселите, обеспечьте, вы, государство плохое, тк мы за свою собственность отвечать не хотим. это если упрастить. так что закон нужен однозначно и минимальная граница сборов тоже нужна, а то соберутся и на собрании жильцов решат, что платить бум 1 коп!) последствия я выше написал. если затронуть рынок автомобилей, а вы его в пример привели, так там уже давно есть надзор в виде ТО и страхование ответственности. для желающих дополнительное комерческое страхование. тоже самое должно быть реализовано и с жильем, но вот проблема, готовы ли вы как собственник квартиры ежегодно скидываться по тарифу СК и сами плюсом на ремонт?) Так что мое ИМХО, закон нужен, сборы нужны! Все остальное обсуждается.
Гость
13 апреля 2016, 13:34
Гость
13 апреля 2016, 12:51
вообще то здесь тогда стоит задаться вопросом ответственности. собственность она ведь такая) это не просто владение, но и ответственность за неё, собственность. те. завтра этот дом рухнет (ну или его часть) куда все собственники побегут? к государству. расселите, обеспечьте, вы, государство плохое, тк мы за свою собственность отвечать не хотим. это если упрастить. так что закон нужен однозначно и минимальная граница сборов тоже нужна, а то соберутся и на собрании жильцов решат, что платить бум 1 коп!) последствия я выше написал. если затронуть рынок автомобилей, а вы его в пример привели, так там уже давно есть надзор в виде ТО и страхование ответственности. для желающих дополнительное комерческое страхование. тоже самое должно быть реализовано и с жильем, но вот проблема, готовы ли вы как собственник квартиры ежегодно скидываться по тарифу СК и сами плюсом на ремонт?) Так что мое ИМХО, закон нужен, сборы нужны! Все остальное обсуждается.
а что же сейчас то ни чего не делает УК ,а кто им мешает нормально содержать и вовремя ремонтировать ???!!! а ведь мы платим каждый месяц ,с моей комнаты на это 14 кв.м. каждый месяц не стесняясь просят по 600 руб. а в кам.ремонт сами посчитайте 7р.за кв.м. .а может нужно обязать УК просто добросовестно выполнять свой обязанности !? и куда тогда уходит налоги на имущество ?? в чей карман ??
Гость
13 апреля 2016, 13:49
Думаю просто депутаты поставили такие вопросы специально что бы дело проиграть и потом трясти решением суда что все обязаны платить ! Сейчас все суды будут ссылаться на решение кс и отказывать другим собственникам
Гость
13 апреля 2016, 11:46
либо скидываться на ремонт, который никогда не увидишь, либо скидывать правительство. "хороший" выбор.
Гость
13 апреля 2016, 12:52
а вот это, уже можно расценить, как призыв к неконституционной смене власти!
Гость
13 апреля 2016, 13:13
Гость
13 апреля 2016, 12:52
а вот это, уже можно расценить, как призыв к неконституционной смене власти!
Эта власть неконституционна.
Гость
13 апреля 2016, 16:25
Гость
13 апреля 2016, 12:52
а вот это, уже можно расценить, как призыв к неконституционной смене власти!
А в Конституции закреплено- сменяемость власти путём выборов, а если власть придержащая группа лиц злоупотребляет этим правом в угоду личных корыстных интересов? Тогда какой путь для смены властвующей зажравшейся группировки?
Гость
18 апреля 2016, 16:57
Знаете, что больше всего бесит? Что ничего не изменится! Ну вот пожалуетесь вы здесь, на митингах покричите и все. А сборы как были так и останутся. Дальнобои вон кричали, митинги собирали, дороги перегораживали, даже в Москву ездили и что? Платон никто не отменил, более того его расширять хотят на региональные дороги, а дороги с каждым годом все хуже. В нынешней ситуации все можно решить только радикально или никак.
Гость
13 апреля 2016, 11:07
а с зеков на капремонт лагерей не хотят собирать
Гость
13 апреля 2016, 12:51
ты при желании можешь стать ЗК и узнать о нюансах лагерной жизни.
Гость
13 апреля 2016, 13:50
Гость
13 апреля 2016, 12:51
ты при желании можешь стать ЗК и узнать о нюансах лагерной жизни.
Вот не будет платить капремонт и станет ЗК и останется без собственности!
Гость
16 апреля 2016, 02:27
Гость
13 апреля 2016, 13:50
Вот не будет платить капремонт и станет ЗК и останется без собственности!
То есть в этом цель внутренней политики господина президента Путина - сделать всех должниками и виновными?
Гость
13 апреля 2016, 16:10
как у нас все по честному ((( присоединили Крым ,выдали всем мат .капитал на второго ребенка ( Крымчанам включая всех родившихся с 2007 года.) отправили более 50 колонн Гуманитарной помощи Донбассу ,сейчас еще Сирию собираются востанавливать ,а своим что ???? денег не находится на кап, ремонт ???!! ,БЕСИТ ЕЙ БОГУ ЭТА ПОКАЗУХА !!!!! ТОЛЬКО И СЛЫШИШЬ ИДИ РАБОТАЙ на вторую ,третью работу ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ НА ЖИТИЕ ,БЫТИЕ ,А ВОТ ЧТО ПЛАТИТЬ НУЖНО ЗА РАБОТУ ХОТЯ БЫ НОРМАЛЬНО ЗАБЫВАЮТ .ПОЧЕМУ У НАШИХ ДЕПУТАТОВ ЗАРПЛАТА 400т.р.в месяц ? А ПРОСТОЙ СЛЕСАРЬ КИПА ,ЧЕМ ХУЖЕ ? МОЖЕТ НАМ ПОРА УЖЕ СОКРАТИТЬ ДАРМОЕДОВ (ДЕПУТАТОВ ) ОГО ОГ КАКАЯ ЭКОНОМИЯ БУДЕТ В БЮДЖЕТЕ .и начислять им зарплату по голосованию .доволен народ зарплата будет ,не доволен не будет.
Гость
13 апреля 2016, 23:42
согласен!
Гость
16 апреля 2016, 02:28
Я согласен, пойду на вторую работу, только в начале надо согнать других неработей из Правительства и администрации президента.
Гость
13 апреля 2016, 10:41
Не может быть! Этот закон не доработан! Переезжающие из квартиры в собственный дом выкидывают уйму денег на ветер!
Гость
14 апреля 2016, 18:09
Согласна на 100 % !!!!