Город Телепроект «Zавод» получил новую награду

Телепроект «Zавод» получил новую награду

Совместный проект филиала «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» и ГТРК «Пермь» стал победителем Российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда» в номинации лучший телепроект. Всего в конкурсе принимали участие 365 проектов из 55 регионов России.

Единственный в России фестиваль кино и интернет-проектов о труде и представителях трудовых профессий «Человек труда» проходил в Челябинске с 7 по 9 апреля при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе. Главной целью проекта было интересно и профессионально показать обычные трудовые будни рабочего человека. Оценивали работы конкурсантов известные режиссеры и члены президиума Совета по культуре и искусству при президенте России. По итогам конкурса реалити-шоу «Zавод», первый сезон которого прошел на березниковском «Азоте» в конце 2015 года, стал лучшим среди российских телепроектов.

«Благодаря реализации проекта «Zавод» мы достигли своих главных целей – «УРАЛХИМу» удалось показать молодежи, что работать на современном производстве не просто выгодно, но интересно и перспективно, а мы открыли для себя новую страницу в истории производственного телевидения. Команда ГТРК отработала новую интересную форму подачи материала, раскрыв творческий путь и технологию, по которой пойдут и другие региональные СМИ», – рассказал Валерий Сергеев, директор филиала ВГТРК ГТРК «Пермь».

Телепроект «Zaвод» был создан с целью повышения престижа рабочих и инженерных специальностей среди молодежи города Березники и Пермского края. Учитывая коммуникационные каналы целевой аудитории, организаторы выбрали формат реалити-шоу в индустриальном стиле. В течение пяти недель 16 участников боролись за право получить работу на химическом заводе. Съемки реалити-шоу проходили на действующем производстве.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем