Город Самоочищающиеся стекла: окна будут мыть себя сами

Самоочищающиеся стекла: окна будут мыть себя сами

Каждому знакомо чувство несправедливости, когда после дождя чистые окна и лоджии вновь покрываются разводами. Самоочищающиеся стеклопакеты для балконов и лоджий – выбор для тех, кто не желает тратить время на уход за окном или лоджией.

Что такое самоочищающееся стекло?

Особенность производства самоочищающегося стекла – прочное покрытие, которое наносится тонким слоем на внешнюю сторону стекла. Благодаря этому стекло самоочищается. Покрытие экологично, безопасно и безвредно для здоровья человека.

Как это работает?

Самоочистка работает в два этапа. Сначала диоксид титана, под воздействием солнечных лучей, разлагает загрязнения на поверхности стекла. Затем дождевая вода смывает как органическую, так и неорганическую грязь. Благодаря гидрофильным свойствам покрытия вода распределяется по поверхности широким ровным слоем, смачивая скопившиеся остатки грязи. Образовавшаяся пленка соскальзывает со стекла, равномерно смывая грязь. Стекло быстрее высыхает, не оставляя потеков и следов капель.

Химическая реакция происходит непрерывно, поэтому даже сильные загрязнения со временем исчезают.

Преимущества самоочищающегося стекла:

  • экономит время и силы;

  • стекло будет чистым даже в тех местах, где вы его обычно не моете (например, боковые стороны лоджии или балкона);

  • не теряет свойств и способности к самоочищению со временем;

  • самоочищение происходит в любое время года;

  • легко моется при необходимости;

  • используется в различных вариантах наружного остекления.

Уход за самоочищающимся стеклом

При регулярных осадках очищение происходит самостоятельно. Для очистки достаточно протереть стекло лоджии влажной тканью. Если стекло сильно загрязнено, его можно протереть губкой, смоченной в мыльном растворе. После чего промыть водой. Полировать стекло не надо, так как вода, высыхая, не оставит разводов и потеков.

Самоочищающееся стекло – идеальный вариант для остекления балкона и лоджии. Заказать лоджию или балкон с системой «WinClean» можно в любом офисе или в интернет-магазине СтеклоДом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем