Город СМИ: грабитель около «Кристалла» мог похитить около трех миллионов рублей

СМИ: грабитель около «Кристалла» мог похитить около трех миллионов рублей

Силовики предполагают, что сумма похищенного у инкассаторов в «Кристалле» может достигать 3 млн рублей.

В Перми продолжается расследование ограбления в центре города. Неизвестный в маске ранил инкассатора и взял с собой сумку с деньгами, где могло находиться, по последним данным, около трех миллионов рублей, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

«Точная сумма похищенных средств устанавливается, – пояснил собеседник издания. – Справку об этом должен представить банк. Если там были пятитысячные купюры, то речь будет идти о нескольких миллионах».

Как отмечают силовики, преступник, судя по всему, тщательно готовился к нападению: он знал график работы инкассаторов, их численный состав и маршрут выдвижения к банкомату. Скорее всего, он заранее приходил в район будущего места преступления и проводил своеобразную рекогносцировку. Теперь полицейским предстоит изучить записи камер с места нападения.

Напомним, ЧП произошло 18 апреля в Перми. Около 12:30 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в помещении кинотеатра «Кристалл». Предварительно установлено, что неизвестный, угрожая инкассатору пистолетом, похитил деньги. В результате нападения охранник получил травму и был госпитализирован.

Это не первое нападение на инкассаторов в Пермском крае. В 2012 году в селе Тохтуево Соликамского района трое неизвестных в масках напали на охранника магазина, когда он забирал выручку с торговой точки. В этом же году трое человек совершили нападение на инкассаторов в Березниках. Тогда один из инкассаторов был ранен.

В 2009 году в Перми грабители напали на сотрудников банка, перевозящих деньги, на Островского, 55. Два инкассатора получили огнестрельные ранения, а преступники скрылся с пятью миллионами рублей. Задержали их спустя восемь месяцев в одной из соседних областей.

В том же году произошло и «ограбление века» – в Перми была ограблена инкассаторская машина Сбербанка, перевозившая 250 миллионов рублей. Виновник – Александр Шурман – оказался одним из тех, кто перевозил деньги, сейчас находится в колонии. Недавно ему отказали в УДО.

Фото: Фото из группы ВК «Типичная Пермь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем