1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
21 апр 2016 в 17:24

Вот бы молитву и службу от жадности и тупости Пермских чиновников.

21 апр 2016 в 19:02

Я сегодня без всякого колдовства заявляю что половодье скоро закончится. Для этого ни в халат обряжаться не надо , ни кадилом махать, ни свечи жечь. "Антипаводный молебен" проводили бы зимой.

Гость
21 апр 2016 в 19:19

если молитвы помогают, то зачем нужна мчс

Гость
21 апр 2016 в 19:26

Ну что же, если больше толку ни на что нет - то только молиться. Можно еще как в омской области - иконы на лодке покатать.

Гость
21 апр 2016 в 23:31

21 век на дворе, а все в бога верим, самим надо за свое бороться, а не на черт знает кого уповать

Гость
22 апр 2016 в 09:01

Вот ещё за дороги помолились бы. За кап. ремонт. Глядишь, чиновникам и работать не надо, на бога уповая.

Gav
22 апр 2016 в 09:31

"На бога надейся, да сам не плошай."

22 апр 2016 в 09:59

В Кунгуре нормальные священнослужители, им устав церковный обязывает молебны по случаю проводить, не потому чтобы помочь, а потому что так нужно - дабы традиции поддержать, понятно дело что никто уж на молебны не уповает, но традиции того требуют.
Расклад в двух вариантах:
1. Затопление обошло Кунгур - ооооо, молебны помогли...............
2. Половодьем затопило Кунгур - значит Богу так угодно,он посылает трудности чтобы мы крепче были.
По иному никак не поднесешь.

Анон
22 апр 2016 в 10:37

"церковь времени зря не теряет" очень спорная фраза. Я бы сказал, что только этим она и занимается.

Тьфу......мат оставлю при себе!

МОРЖОВЫЙ
22 апр 2016 в 11:48

Я так и не понял, а причем тут плешивые люди?)))))))))))))

Гость
22 апр 2016 в 11:53

А может они всей ипархией пойдут на помощь МЧС и прихожанам - мешки там с песком таскать, жителям помогать, да там пусть молитву и служат, и с бубнами бегают и другие пасы руками делают

Гость
22 апр 2016 в 12:30

Задача церкви - сплотить народ, чтобы и в будни и в праздники и при подобных происшествиях они поддерживали друг друга. Жаль, что в нашей стране церковь это не всегда понимает и иногда унижает человеческое достоинство. См. высказывания Патриарха Кирилла.

Гость
22 апр 2016 в 13:33

а потом, когда вода естественным образом спадет, они скажут, что бог помог. а мчс не в счет как бы,они ничего не делали

Владимир
22 апр 2016 в 18:05

А чо...они не молятся,чтобы "айфончика"и его банде,с ежедневными прогнозами.под зад пинка дали.Чтобы была работа,зарплата,нормальная пенсия.ВОРЮГ ИЗВЕЛИ БЫ.

Гость
22 апр 2016 в 18:09

Похоже молитвы не помогают, может шаманов с бубнами пригласить?

Гость
23 апр 2016 в 10:58

На проведение молебнов надо было пригласить бывшего игумена Феодосия (Александр Александрович Чернейкин) из Новосибирска. Он сейчас не у дел и берется за любые шабашки.

Гость
24 апр 2016 в 06:30

Лучше бы молились чтобы плотины убрали на Каме и Волге.

Zloidruid
24 апр 2016 в 13:20

А не пробовали в место того что бы заниматься подобным бредом взять лопатки и почистить дренажные трубы.. а затем взять розги и выбить дурь у чинуш которые заврались и за воровались???Но похоже пока народ не возьмет власть в свои руки так и будет продолжаться подобный беспредел!
Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!

2.
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.

3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте

Правдоруб
24 апр 2016 в 13:46

Лопатки в руки и чистить дренажи.. а не заниматся фигней!

Фото пользователя
25 апр 2016 в 04:40

клоунада

Гость
25 апр 2016 в 08:08

этих служителей церкви бы вместо того что они отнимают время у людей заставить мешки с песком тоскать !

Гость
26 апр 2016 в 18:00

от этого терека в поэтах истерика

27 апр 2016 в 13:39

Мрак. Средневековье гуглит да рулит.