Город Денис Ушаков стал депутатом Заксобрания от «Единой России»

Денис Ушаков стал депутатом Заксобрания от «Единой России»

«Единая Россия» выбрала кандидатуру для замещения вакантного депутатского мандата в Заксобрании. До окончания полномочий собрания второго созыва во фракции будет работать участник предварительного голосования «Единой России» по выборам в депутаты Заксобрания Денис Ушаков. Для вступления в должность его кандидатуру должны утвердить генсовет партии и краевой избирком.

Депутатский мандат оказался свободным вследствие выхода из фракции «Единая Россия» Владимира Чулошникова. Секретарь регионального отделении партии Николай Дёмкин предложил обсудить возможных кандидатов на замещение вакантного места. Политсовет предложил кандидатуру начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Заксобрания Сергея Ветошкина.

В ходе обсуждения от депутата гордумы Дмитрия Малютина поступило предложение в качестве альтернативы также рассмотреть кандидатуру начальника управления капстроительства Перми Дениса Ушакова. Это предложение поддержал мэр Перми Игорь Сапко. Оба кандидата были признаны достойными депутатского мандата. Политсовет решил определить своего кандидата тайным голосованием, в результате которого большинство голосов было отдано за Дениса Ушакова.

Политсовет направит своё предложение в краевой избирком после согласования с президиумом генсовета «Единой России» данной кандидатуры. «Альтернативные выборы ещё раз доказывают, что у партии – достойный кадровый резерв», – подчеркнул Николай Дёмкин, поздравляя Дениса Ушакова.

И Денис Ушаков, и Сергей Ветошкин зарегистрировались на предварительное голосование «Единой России» по выборам в депутаты Заксобрания Пермского края. Голосование состоится 22 мая. Приём документов от участников предварительного голосования завершился 23 апреля. Далее документы кандидатов пройдут проверку в ЦИК Партии. В сумме по одномандатным округам и региональным группам – партийным спискам зарегистрировались 222 кандидата.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем