Город Большой благотворительный фестиваль в Перми собрал более миллиона рублей

Большой благотворительный фестиваль в Перми собрал более миллиона рублей

В ходе Большого благотворительного фестиваля, прошедшего в Перми в апреле, было собрано более одного миллиона рублей. Средства пошли на лечение подопечных и в благотворительные фонды.

В Перми с 7 по 17 апреля состоялся благотворительный фестиваль. Масштабное мероприятие выросло из Большой благотворительной распродажи, которая проходила в городе четыре года подряд. В ходе фестиваля было собрано более 1 млн 200 тысяч рублей. За десять дней в городе прошло 77 мероприятий: круглые столы, мастер-классы, концерты, театральные выступления, семинары и вечера памяти. Так, например, на благотворительном концерте, где на сцене выступали пермские бизнесмены, было собрано сто тысяч рублей для лечения пермячки Наташи Долматовой. К благотворительной акции подключились пермские театры. Часть билетов на спектакли была роздана нуждающимся, а часть была продана в пользу фестиваля.

«Наша миссия – формирование культуры благотворительности в Прикамье. И считаю, что мы с этим справились, – подвела итог мероприятия организатор фестиваля Лиана Шайх. – Благотворительность находит отклик и у простых пермяков, и у предпринимателей, бизнесменов. Мы еще раз доказали, что гражданская активность в Перми возможна».

Во время фестиваля на дискуссиях и круглых столах поднимались темы важные для горожан. Например, пермская организация «Дети и диабет» обратилась с просьбой об увеличении квоты на помповую терапию. Фонд «Дедморозим» представил свой новый проект «Донорство ума» по созданию банка данных доноров костного мозга в регионе. А в приемную полпреда президента отправилась резолюция круглого стола, которая в перспективе может стать законопроектом. Шестерым подопечным фонда «Берегиня» было оплачено лечение благодаря фестивалю.

Официально Большой благотворительный фестиваль закончился, но деньги продолжают поступать на счета фестиваля и фондов. Организаторы надеются, что «Марафон добра», запущенный в рамках фестиваля, не остановится.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем