Город В Пермском политехе прошел «День «УРАЛХИМа»

В Пермском политехе прошел «День «УРАЛХИМа»

На химико-технологическом факультете Пермского национального исследовательского политехнического университета впервые прошёл «День «УРАЛХИМа». Более полусотни студентов пришли посмотреть презентацию пермской площадки химического холдинга – АО «Минеральные удобрения» – и приняли участие в квесте, организованном кадровой службой и активистами совета молодёжи предприятия.

Студентам ПНИПУ рассказали о структуре компании «УРАЛХИМ», её активах и достижениях, а также о выпускниках факультета, добившихся значительных успехов в работе на АО «Минеральные удобрения».

С приветственным словом к старшекурсникам обратился директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми Алексей Аверьянов: «Наше предприятие уже много лет успешно сотрудничает с Пермским политехническим университетом. Сегодня примерно треть численности производственного персонала завода – его выпускники. Мы заинтересованы в привлечении на работу квалифицированных молодых специалистов, и потому проводим в вузах и колледжах «Дни УРАЛХИМа». Главная цель этих мероприятий – показать, что наша компания – отличное место для трудоустройства успешных выпускников».

Далее студенты смогли продемонстрировать свои знания и навыки в химическом квесте, разбившись на четыре команды, каждая из которых получила маршрутный лист со списком заданий. По этапам квеста команды отправились в сопровождении кураторов из числа сотрудников АО «Минеральные удобрения». В первом задании участникам требовалось ответить на вопросы из области химии и о компании «УРАЛХИМ», на втором этапе их ждали ребусы, в которых были зашифрованы химические элементы и реакции. В третьей «точке» квеста ребята с помощью языка жестов объясняли друг другу различные химические термины и понятия. На заключительном этапе им нужно было продемонстрировать знание средств индивидуальной защиты, применяемых на химическом производстве. По итогам квеста участники получили памятные сувениры от компании «УРАЛХИМ».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем