Город Деньги Теплой горе могут выделить уже в первом полугодии 2016 года

Деньги Теплой горе могут выделить уже в первом полугодии 2016 года

В эфире радиостанции «Эхо Перми» депутат Заксобрания Илья Шулькин рассказал о том, как карьер около поселка Теплая гора в Горнозаводском районе попал в федеральную программу поддержки моногородов. По его словам, сама работа над этим проектом заняла полтора года и что проекту очень сильно повезло с инвестором.

Речь идет о Сергее Пантелееве, генеральном директоре ООО «Производственное объединение строительных материалов», стараниями которого в карьер уже инвестировано 400 мл рублей. Объём запланированных инвестиций – еще 800 млн рублей, из которых 600 миллионов – частные инвестиции, а 200 миллионов – средства из фонда развития моногородов (ФМР).

Напомним, 10 сентября 2015 года в Законодательном собрании Пермского края прошёл круглый стол по проблеме моногородов, по итогам которого при правительстве Пермского края была создана специальная рабочая группа.

«В прошлом году у нас был реальная опасность опять не попасть в программу ФМР. После круглого стола рабочая группа, в состав которой я вошел, предприняла все необходимые усилия, чтобы Красновишерск и Теплая гора правильно оформили все необходимые заявки и смогли получить шанс на участие. Результатом нашего совместного труда стало подписание генерального соглашения губернатором Пермского края и генеральным директором ФМР», – говорит Илья Шулькин.

По словам депутата, сейчас всё зависит от оперативной работы краевого правительства, и у пермских моногородов есть реальная возможность получить сотни миллионов рублей по федеральной программе уже в первом полугодии 2016 года.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем