
Часть улиц в центре Перми будет перекрыта из-за репетиции парада Победы. На Октябрьской площади соберутся почти полторы тысячи артистов в костюмах и с привлечением военной техники.
Репетиция запланирована на 5 мая с 20:00 до 23:00. Автобусные маршруты будут следовать в объезд через улицы Пушкина и Попова. Движение троллейбуса №5 будет организовано до Центрального рынка. Работа троллейбуса №1 будет приостановлена на время проведения мероприятий.
На время проведения репетиций на Октябрьской площади будет закрыто движение по ряду улиц:
Екатерининская от ул. Газеты «Звезда» до ул. Куйбышева, без остановки движения по улицам Газеты «Звезда» и Куйбышева;
Луначарского от ул. Газеты «Звезда» до ул. Куйбышева, без остановки движения по улицам Газеты «Звезда» и Куйбышева;
Комсомольскому проспекту от ул. Пушкина до ул. Ленина, без остановки движения по ул. Ленина и Пермская;
Комсомольскому проспекту (четная сторона) от ул. Ленина до ул. Монастырской, без ограничения движения по пересекающим улицам.
Праздничные мероприятия начнутся 9 мая в 10:00 на Октябрьской площади.