Город В Перми готовятся к празднованию Дня Победы

В Перми готовятся к празднованию Дня Победы

9 мая программа праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 10 часов на Октябрьской площади.

Перед парадом состоится театрализованный пролог. Это будет масштабное действие, в котором примут участие полторы тысячи человек. После этого пройдет построение войск Пермского гарнизона. В этом году на параде впервые можно будет увидеть воспитанников Суворовского училища. Также участниками станут моряки Балтийского флота. Знаменную группу составят курсанты Кремлевского полка. Ярким событием станет колонна «Бессмертного полка». Прямая трансляция парада будет вестись у Театра-Театра, на телеканале «Россия 24» и в сети Интернет.

Также праздничные мероприятия состоятся на площади у Театра-Театра и городской эспланаде у монумента Героям фронта и тыла. Праздничное народное гуляние пройдет в парке Горького.

«В каждом районе Перми пройдут тематические мероприятия, будет организована культурная программа. Обязательно будем вовлекать горожан, чтобы все почувствовали уникальную атмосферу этого дня. Главные действия по традиции пройдут на Октябрьской площади и на эспланаде. Приглашаю пермяков обязательно прийти с семьями и принять участие в празднике!» – отметил мэр Перми Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем