Город Депутат гордумы предложил установить портрет ополченца ЛНР в школе

Депутат гордумы предложил установить портрет ополченца ЛНР в школе

По инициативе депутата Пермской гордумы Андрея Солодникова в школе №136 установили мемориальную доску погибшему ополченцу из Перми, воевавшему в так называемой Луганской народной республике.

В мэрии прокомментировали 59.ru информации о том, что в Перми откроют мемориальную доску, посвященную Александру Стефановскому. Как оказалось, депутат Пермской гордумы Андрей Солодников обратился с просьбой к руководству школы №136 в Индустриальном районе установить табличку.

Департамент образования администрации Перми предложил урегулировать вопрос через совет по топонимике. Однако член совета Денис Галицкий рассказал, что мемориальная доска устанавливается внутри общеобразовательного учреждения, а не на фасаде здания и, значит, решать должна сама школа.

«На собрании родительская общественность инициативу одобрила, после чего на средства депутата Андрея Солодникова изготовили табличку и повесили», – сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Александр Стефановский был ветераном боевых действий на территории Чеченской Республики, активно участвовал в общественной жизни Перми. Когда началась война на Юго-Востоке Украины, стал ополченцем в так называемой Луганской народной республике. Погиб в августе 2014 года под Луганском.

Фото: Фото с сайта Kprf.perm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем