Город В ГИБДД решили ввести штрафы за «опасное вождение»

В ГИБДД решили ввести штрафы за «опасное вождение»

Штрафовать водителей предложили за резкие перестроения, обгоны и торможение, за все, что может создать угрозу гибели водителей или людей.

В Госавтоинспекции за опасное вождение предлагают штрафовать до пяти тысяч рублей за игнорирование преимуществ другого водителя на дороге, перестроении в интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции, препятствие обгону.

В правительстве РФ сейчас обсуждают формулировку, в скором времени должны быть предложены поправки к ПДД. Эксперты видят несколько подводных камней в этом вопросе. Штрафы за отдельные нарушения в ПДД уже предусмотрены. К тому же, неточность формулировки может быть понята инспекторами ГИБДД двояко, что может привести к росту коррупции. Уйти от субъективности дорожных инспекторов и судей будет трудно, так как дорожные камеры не смогут распознать агрессивность водителя на дороге, приводит мнение экспертов издание «Коммерсант».

Напомним, вчера на Гайве произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей. Виновником аварий стал погибший водитель, не имевший водительского удостоверения. У другого участника происшествия права были недавно изъяты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем