Город Ветеранов войны поздравили в новой столовой Порохового завода

Ветеранов войны поздравили в новой столовой Порохового завода

Руководство ФКП «Пермский пороховой завод» поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Праздничный банкет прошел в заводской столовой №1, которая открылась после капитального ремонта.

Героев фронта и тружеников тыла встречали под музыку военного оркестра. После открытия Аллеи славы почетных гостей проводили на праздничный обед. Ветеранов поздравил генеральный директор Порохового завода Олег Миргородский. Он поблагодарил героев за мирное небо над головой и выразил сожаление, что о них вспоминают не часто.

«К сожалению, о ветеранах у нас вспоминают один раз в год, но мы стремимся поддерживать их постоянно, – рассказал Олег Миргородский. – На Пороховом заводе действует Совет ветеранов. Кроме того, у нас есть отдел социальной работы, который ведет постоянную работу с ветеранами. Сейчас решается вопрос о преобразовании Детского дома культуры имени С.М. Кирова. В нем организуют различные клубы по интересам не только для детей, но и для пожилых людей».

Поздравления ветеранов совпало с другим значимым событием для предприятия. После капитального ремонта открылась заводская столовая №1, в которой и проходил праздник. Здание самой большой столовой Порохового завода находилось в аварийном состоянии. Ремонтные работы длились почти год и закончились накануне очередной годовщины Великой Победы. Теперь столовая стала вместительней и намного комфортнее для заводчан.

На правах рекламы.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем