Город Вадим Чебыкин посоветовал жителям края использовать спецсчета для работ по капремонту

Вадим Чебыкин посоветовал жителям края использовать спецсчета для работ по капремонту

Депутат краевого Заксобрания Вадим Чебыкин и председатель правления Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин провели пресс-конференцию, посвященную проблемам реализации краевой программы капитального ремонта.

По оценке Вадима Чебыкина, сегодня программа капремонта в Пермском крае реализуется неэффективно, содержит множество ошибок и является неактуальной. Поэтому, по мнению депутата, наиболее продуктивным является создание жителями дома для проведения капремонта собственного спецсчета, в рамках региональной программы.

Его позицию поддержал председатель правления Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин. «На сегодняшний день никто не препятствует жителям в любой момент проголосовать и организовать собственный спецсчет. В нашем доме такой счет есть и на прошлой неделе мы оплатили ремонт крыши из средств, собранных жителями», – делится опытом г-н Зотин.

Также участники конференции сообщили о том, что краевой суд в своем решении от 26 апреля признал многочисленные нарушения при утверждении региональной программы капремонта, 26 апреля, однако отказал истцам в отмене самой программы. Истцы готовы обжаловать решение в вышестоящей инстанции – Верховном суде.

Вторая тема пресс-конференции – решение суда об отмене схемы теплоснабжения Перми. По оценке Вадима Чебыкина, пермякам гораздо выгоднее приобретать теплоэнергию напрямую у производителя, не пользуясь услугами посредника – Пермской сетевой компании, но этому мешают административные препоны, преодолевать которые удается только через решение суда.

В конце пресс-конференции спикеры сообщили о готовящемся заявлении в Следственный комитет в отношении незаконных, по их мнению, действий правительства Пермского края, допустившего включение в программу капитального ремонта заведомо ложных сведений о проценте износа домов, их годе постройки и датах первой приватизации жилого помещения в многоквартирных домах.

Фото: Фото Павла Гринкевича

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем