Город Суд ограничил работу кальянной в Перми

Суд ограничил работу кальянной в Перми

Кальянная располагается на цокольном этаже жилого дома на ул. Куйбышева. Жильцы неоднократно жаловались на заведение в правоохранительные органы, уполномоченному по правам человека в Пермском крае, в прокуратуру.

На место выехали сотрудники надзорного органа. В ходе проверки было установлено, что бар эксплуатируется с нарушением санитарно-эпидемиологических правил и норм по уровню шума, так как на цокольном этаже дома громко играет музыка после 23:00. Кроме того, имеются многочисленные нарушения норм пожарной безопасности. Собственник помещения и арендатор должны были устранить нарушения.

Повторная проверка показала, что нарушения по разработке плана эвакуации, проведению необходимых инструктажей, приобретению огнетушителей и установке пожарной сигнализации не устранены. Ленинский районный суд обязал хозяев кальянной обеспечить исправное состояние систем и средств противопожарной защиты бара, а деятельность заведения после 23:00 запретить, сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем