Город Перед органным залом в Перми выступят 15 хоров

Перед органным залом в Перми выступят 15 хоров

В Перми отметят День славянской письменности и культуры. В честь праздника на площади перед органным залом выступят 15 хоровых коллективов.

День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая. Третий год подряд пермяки устраивают певческий праздник. В этот раз выступления будут посвящены 125-летнему юбилею Сергея Прокофьева. На площади перед органным залом в 13:30 соберутся профессиональные, учебные и любительские хоры. В том числе семь детских коллективов. «Народная культура и хоровое пение – это два очень тесно связанные понятия, – считает министр культуры пермского края Игорь Гладнев. – Закономерно, что именно хоровым пением ознаменован этот замечательный праздник, когда мы вспоминаем и чествуем Мефодия и Кирилла, которые много сделали для понимания единого народа, неделимого языка, объединенного пространства на основе духовности и преемственности поколений».

Пермские певцы массово исполнят кантату «Александр Невский». За музыкальное сопровождение отвечает Симфонический оркестр пермского оперного театра. Петь будут хор оперного, краевой филармонии, музыкального колледжа, женский академический и камерный хоры педагогического университета, хор академии искусства и культуры, а так же капелла мальчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем