Город Посикунчики, сморчки, конопля и другие новости Перми

Посикунчики, сморчки, конопля и другие новости Перми

Дайджест главных событий Перми 26 мая по версии журналистов 59.ru.

  1. Антикризисный план в действии. Предприимчивые пермяки делают бизнес на весенних грибах. Оптом скупают у жителей Коми-Пермяцкого округа сморчки, а затем везут в краевой центр, где продают, но уже в десятки раз дороже.

  2. А вот у других предпринимателей с бизнесом не ладится. Деятельность кафе «Уральские посикунчики» на ул. КИМ, 69 приостановлена на 90 суток. На кафе пожаловались жильцы дома. А еще один «предприниматель» оборудовал плантацию по выращиванию конопли прямо в квартире. Урожай мог оказаться богатым, но снять его злоумышленник не успел.

  3. Ужасы нашего городка. Количество зарегистрированных преступлений в Перми выросло. А изнасилований и вовсе стало на 52% больше.

  4. Ловцы собак и кошек вышли на работу после майских праздников. За две недели с улиц города они отловили 44 собаки. Зоозащитников просят не волноваться – отлов производится гуманно, без причинения вреда животным.

  5. Новости культуры сегодня выглядят так. В День пограничника 28 мая в Перми ограничат движение. А Музей PERMM ждет завершения реконструкции Речного вокзала в конце 2017 года, чтобы переехать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем