перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Водителя, который сбил велосипедиста и скрылся, ищут в Перми

27 мая 2016, 16:12
Гость
27 мая 2016, 18:08
Человек, двигаясь на велосипеде, должен знать, что он управляет транспортным средством и должен обращать внимание на приоритет движения на данном перекрестке. Выезжая с тротуара, по которому ему нельзя двигаться по правилам, он должен был пропустить автомобиль. Водитель автомобиля теперь должен искать виновника дтп, чтобы оценив ущерб, предъявить его нарушителю. Вот это проблема, а не то что велосипедист поцарапался. Давайте сейчас будем на велосипеде на скорости 10-35 км/ч вылетать на дорогу, даже на пешеходном переходе, который кстати не для них и ехать по нему нельзя, тогда велосипедистов не хватит на всех. Велосипед такое же траспортное средство как и автомобиль, и мотоцикл, и если уж Вы на него сели будте добры соблюдайте ПДД не как пешеход.
Гость
27 мая 2016, 20:25
++++++++
Гость
27 мая 2016, 22:19
Что должен знать водитель автомобиля? ПДД , как минимум, следовательно не должен был уезжать с места ДТП наложив в штаны от страха
Гость
27 мая 2016, 23:56
Скажите, а автомобилю можно двигаться по тротуару?
Гость
28 мая 2016, 00:04
Прямо сегодня при повороте направо на нерегулируемом перекрестке пропустил пешеходов стал поворачивать и тут с тротуара неожиданно вылетает тело лет 40ка на скорости километров 30 на велосипеде. Ладно я почти стоял и этот к*** пролетел в см 10 от моего бампера. Ну а с учетом нашей правоприменительной практики я данного водителя неосуждаю, а молодому д****у из новости на велике желаю выучить ПДД.
Гость
28 мая 2016, 08:10
Велосипедистов тоже пора уже регистрировать в ГИБДД и присваивать велосипедам регистрационные номера.
Гость
28 мая 2016, 09:48
и штрафовать за нарушения пдд! и на дорогу выпускать с правами вождения!
Гость
29 мая 2016, 11:16
В СССР была такая практика.
Гость
27 мая 2016, 22:53
Ехала по северной дамбе в прошлую пятницу в сторону цирка. По тратуару вниз ехал велосипедист. В райрне пешеходного перехода он просто резко свернул на него не слезая прямо перед едущей машиной. Та по тормозом резко и он еще увернул. Я ехала после шокированного авто. А сбил бы, так опять бы водитель виновник. Вообще часто замечаю неадекватность велосипедистов (простите меня кто в адеквате все ж) на дороге.
Гость
27 мая 2016, 19:27
Велосипедисты - самые неорганизованные участники дорожного движения. Может и не в данном случае, но в большинстве...
Гость
28 мая 2016, 14:52
замени велосипедисты на водители. Вас больше и вы опаснее
Гость
27 мая 2016, 22:40
Если найдут автомобилиста, его наградят хотя бы грамотой? Достали велосипедисты уже всех!
Гость
19 июля 2016, 14:11
достали водилы такие как ты. научись ездить и будет тебе счастье, а то нарушать на 19 км/ч скоростной режим - нормально, велосепидист - сразу плохо? притормозить приходится?
Гость
28 мая 2016, 15:52
Пермь не пригодна для езды на велосипеде : велодорожек нет, а по пешеходным тротуарам езда запрещена ПДД.
28 мая 2016, 21:40
Да у нас и людей грабить и убивать запрещено, и еще много чего. Дальше что?
Гость
27 мая 2016, 18:58
А автомобиль, что тоже по тротуару двигался???
Гость
27 мая 2016, 19:15
Седня переходил по ПП на зеленый сигнал,и в толпе пешеходов ехал скутерист-это нормальное явление стало для Перми?Кроме того,не видел ни одного спешившегося велосипедиста на переходах,их просто нет.Когда за рулем едешь-из любого проулка выскочить могут наперерез.Может пора гайцам и двухколесных коней педальных к порядку призвать?
Гость
30 мая 2016, 09:53
Моего коллегу оштрафовали на 800 р. за переезд верхом на велике пешеходный переход.
Гость
27 мая 2016, 17:47
Ездить на велике с АК - всех водил валить на подъезде
Гость
28 мая 2016, 23:09
Водитель, объявись, наконец-то.
Гость
29 мая 2016, 13:42
Скоро введут обязательное получение прав и номера на велосипед а также обязательное обучение в автошшколе для каждого!