Город Лишь 63% пермских работодателей хотят принять выпускников

Лишь 63% пермских работодателей хотят принять выпускников

Не все пермские работодатели готовы дать работу только что выпустившемуся студенту. Вакансии для выпускников есть только у 63% работодателей.

Служба исследований Зарплата.ру опросила пермских работодателей, чтобы узнать, готовы ли они взять на работу выпускников вузов. Оказалось, что почти треть работодателей (31%) считает, что причиной может послужить отсутствие опыта, 23% уверены, что выпускники не умеют презентовать себя. 12% отталкивает внешний вид молодых соискателей. Так же работодатели отмечают низкий уровень знаний, лень, нежелание самостоятельно развиваться в профессии.

Красный диплом или синий – не имеет значения для работодателя, потому что с задачами отличники и троечники справляются примерно одинаково – так считает 65% опрошенных.

22% работодателей видят, что отличники преуспевают в решении задач. Поэтому почти половина работодателей (46%) сообщает, что принимая на работу выпускника вуза, не смотрит на средний балл в дипломе. Для 30% оценки имеют значение, а для 25% участников опроса – в зависимости от вакансии.

Опрос проводился с 23 по 24 мая 2016 г. среди пользователей Зарплата.ру посредством онлайн-анкетирования, в опросе приняли участие 97 пермских компаний.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем