RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермякам советуют закупаться долларами

Пермякам советуют закупаться долларами

Эксперты пермского рынка прогнозируют падение курса рубля. Это может быть связано с ценами на нефть и процентной ставкой федеральной резервной системы.

Накануне эксперт «Альфа-Банка» Алан Казиев рассказал, что волатильность рубля может носить «взрывной характер» и доллар вырастет в цене до 74 рублей. Свои прогнозы эксперт объяснял предстоящей встречей членов ОПЕК. Пермские эксперты согласны с прогнозами коллеги. Так, например, аналитик представляющего партнера TeleTrade в Перми Елена Дорохина считает, что доллар может подняться в цене до 75 рублей уже к августу. А его стабильное укрепление начнется к середине июня.

«Вчера было одно из важных событий – группа стран экспортеров нефти ОПЕК оставили квоты добычи нефти на прежнем уровне, но не установили потолка, – говорит эксперт. – Вроде как что-то сделали, но ничего не сделали. Добыча должна остаться на отметке 30 млн баррелей в сутки, потолка не установили, а значит нарушать эти квоты будет Иран, Саудовская Аравия и еще Нигерия присоединится. Соответственно цены на нефть будут на этом фоне падать. Доллар у нас уже был на дне и сейчас ему дорога только наверх. Сейчас прогноз к августу 74-75, а в декабре мы обновим максимум. В прошлом году было то же самое – доллар пошел вверх и не возвращался».

Недавнее снижение курса доллара аналитики считают сезонным. Мнения пермских экспертов читайте сегодня в рубрике «Подробности».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем