Город Застройку стадиона «Дзержинец» обсудят на публичных слушаниях в Перми

Застройку стадиона «Дзержинец» обсудят на публичных слушаниях в Перми

Застройщик стадиона «Дзержинец» вновь обратился в комиссию по землепользованию и застройке в Перми с предложением поменять зонирование стадиона и разрешить там строительство жилого дома и детского сада.

Сейчас застройщик ООО «БТС Траст» является собственником двух земельных участков. На одном из них планировалось возведение жилого комплекса и детского сада, а на другом – спортивного сооружения. Комиссия одобрила предложение «БТС Траст» и рекомендовала Главе города вынести проект застройки на публичные слушания, сообщает «Новый Компаньон». Сейчас на территории действует зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений, застройщик пытается поменять зонирование на обслуживание и деловую активность местного значения. Застройке должны подвергнуться два участка площадью 26 тысяч 489 кв. м и 5 тысяч 517 кв. м.

Напомним, в ноябре этот вопрос уже поднимался. Тогда его также вынесли на публичные слушания, но строительство было отменено из-за протестов местных жителей, которые хотели оставить стадион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем