Как может появиться долг перед фондом, если услуги не выполнены , а товаров нет? Фактически это налог!!!
Гость
10 июня 2016, 13:47
Самое интересное, что Конституционный суд не признал сборы на капремонт налогом, но почему-то признал их обязательными.
Гость
21 июня 2016, 01:29
Гость
10 июня 2016, 13:47
Самое интересное, что Конституционный суд не признал сборы на капремонт налогом, но почему-то признал их обязательными.
Если Конституционный суд "не плясал бы под дудку" президента, то переехал бы не в Питер, а в Магадан.
Гость
10 июня 2016, 11:25
Мой дом действительно нуждается в капремонте, более того, я согласен платить за него. Но я не верю в то, что я буду платить несколько лет и мне проведут работы. Поэтому пока не плачу, заплачу только после проведенных работ. Пусть сначала гос-во вложит деньги, а потом собственники выплачивают.
Гость
10 июня 2016, 14:34
Браво! Вот бы чиновники услышали.
Я писала в администрацию президента (не смейтесь) с вопросом: а не правильнее ли выделить деньги из бюджета на ремонт, провести его, а потом выставить собственникам счет? На данный момент это выглядит как финансовая пирамида: ты платишь, а тебе обещают в будущем сделать капремонт. А потом - БАЦ! - какие деньги, Вы о чем?
Мне ответили: Вы обязаны платить и точка.
Всё, никакого разъяснения что да как, просто и лаконично - Вы обязаны.
Хапуны, что тут скажешь.
Гость
12 июня 2016, 00:15
Гость
10 июня 2016, 14:34
Браво! Вот бы чиновники услышали.
Я писала в администрацию президента (не смейтесь) с вопросом: а не правильнее ли выделить деньги из бюджета на ремонт, провести его, а потом выставить собственникам счет? На данный момент это выглядит как финансовая пирамида: ты платишь, а тебе обещают в будущем сделать капремонт. А потом - БАЦ! - какие деньги, Вы о чем?
Мне ответили: Вы обязаны платить и точка.
Всё, никакого разъяснения что да как, просто и лаконично - Вы обязаны.
Хапуны, что тут скажешь.
У федеральной власти обязательства по строительству стадионов к чемпионату мира-2018 года, нет денег на индексации пенсий, а Вы хотите, чтобы федеральная власть на капремонты деньги выделила, где цены на строительно-ремонтные услуги в регионах в разы различаются. А если хоть один такой проект осуществить (капремонта за счёт федеральных средств)- то собственники попадут в пожизненную кабалу и ещё их наследники будут платить долги за произведенный капремонт. Экономическая модель в России сегодня всё ближе к средневековью в эпоху феодализма.
Гость
16 июня 2016, 11:38
Ваш дом нуждается в капремонте,и Вы согласны платить,но не платите.Супер.Мой дом не нуждается в капремонте,а я оплачиваю. На мои деньги ваши дома начинают ремонтировать. Вы сами уже начинайте платить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 июня 2016, 22:46
муниципальные джомоуправления были искусственно-принудительно сверху обанкрочены и разорены через выпуск в обращение множества векселей, через которые и уничтожили советскийц институ в ситсеме ЖКХ - муниципальные домоуправления. С 1991 года власть дистанциировалась от своих обязательств и на федеральном и на региональном и на муниципальных уровнях. Сегодня власть хочет продолжать набивать свои "черные дыры" ненасытного аппетита через ужесточение гражданского законодательства в сфере частной собственности, налогообложения, оплаты услуг ЖКХ (последние монополизированы олигархами как на Кремлевском уровне , так и местными олигарчиками-депутатами-бандитами городского уровня).
Гость
10 июня 2016, 14:40
Молодец, владеешь методичками этой власти, загнавшей люмпенов в хрущебы.
Гость
10 июня 2016, 12:20
а давайте называть вещи своими именами !
это не программа капитального ремонта, а ХАПРЕМОНТ !
деньги непонятно кому и за что !?
у кормушки пристроились детки властьимущих, вот хапремонт и защищают от граждан !
Гость
10 июня 2016, 19:02
Капремонт, платон, земельный налог по кадастру что дальше? У меня одного ощущение что у нас налогов уже процентов на 100 зп набегает и нам при этом тычут самыми низкими в мире 13% а?
Гость
12 июня 2016, 00:17
Реальный налог в России - 47%, 13% - это только подоходный. Не забывайте налоги с недвижки, с земли, с НДС включенный в товар и в коммунальные услуги.
Гость
12 июня 2016, 12:43
Именно в СССР и настроили времянки-хрущевки, панель (сам правящий класс в них селился редко). А если сравнить сии налоги с налогами в Российской империи, не говоря уже о качестве строительства домов - при *проклятОЙ* монархии рост жилищного строительства был постоянно выше прироста населения, люди-то до сих пор в них живут - рабочий на зарплату мог свободно содержать семью и арендовать квартиру, потому что на крупных предприятиях зарплаты были не ниже чем в Европе, а цены на основные продукты были ниже вдвое.
Гость
14 июня 2016, 14:44
Гость
12 июня 2016, 12:43
Именно в СССР и настроили времянки-хрущевки, панель (сам правящий класс в них селился редко). А если сравнить сии налоги с налогами в Российской империи, не говоря уже о качестве строительства домов - при *проклятОЙ* монархии рост жилищного строительства был постоянно выше прироста населения, люди-то до сих пор в них живут - рабочий на зарплату мог свободно содержать семью и арендовать квартиру, потому что на крупных предприятиях зарплаты были не ниже чем в Европе, а цены на основные продукты были ниже вдвое.
По улице Славянова, Свердлова, Соликамскому тракту от площади Восстания - это дома рабочих Мотовилихинских заводов, кто смог построить рубленые деревянные дома. Отсальные абочие проживали даже не в коммунальных квартирах , а в рабочих бараках. Почитайте газеты 1905-1907г.г. в Горьковке.
Гость
9 июня 2016, 14:46
а борцуны что сделали для содержания жилья? они готовы выложить свои для ремонта общих домов? они рассказали людям что нужно не только владеть но и содержать? никак собственники не выйдут из советского союза, не хочется брать на себя обузу по содержанию.
Гость
9 июня 2016, 17:04
Я плачУ за текущий ремонт и содержание жилья по максимальному тарифу, живя в новостройке. Снижать тарифы УК "Кедр" не собирается. Если бы можно было платить только на счет своего дома, платила, но оплачивать ремонт соседнего дома я не хочу. Я покупая квартиру, на 700 т.р. дороже заплатила за те же квадраты, с целью не скидываться на новые окна, ремонт крыши и прочее.
Гость
9 июня 2016, 22:42
В СССР платили за услуги ЖКХ и не сильно напрягались, и кредиты были не больше 6%, которыми редко кто пользовался, в крайнем случае на шубу или на цветной телевизор, который стоил 758 рублей. При справедливых ценах на продукты и услуги ЖКХ хватало и пенсий и зарплат и на бесплатный летний отдых детей. А в содержание и текущий ремонт входили услуги и по капитальному ремонту по Жилищному кодексу действовавшему в РСФСР, с 1982 года сумма за капремонт входила в текущий ремонт и содержание жилья. Не надо переворачивать с ног на голову и обвинять, что сегодняшние собственники получили дармовое жильё - не дармовое, оно заработано трудом на заводах и на стройках, после 1991 года - это жильё было приватизировано, о чём и был анекдот:" что такое приватизация? - Вот у тебя есть квартира? - Да. - Теперь у тебя будет бумажка, что это твоя квартира." Нам наши же квартиры ещё раз нам же и отдали и обозвали приватизацией. От содержания собственного жилья мы никогда и не отказывались, но в 1990-е
Гость
9 июня 2016, 22:44
Гость, предлагаю вам вступить в страховую программу по обеспечению себя повышенной пенсией после выхода на таковую. Готовы начиная со вчерашнего дня начать платить ежемесячно взносы в карман страховой, которая находится в офшорах? Верите, что через 25-30 лет получите свои накопления?
Гость
9 июня 2016, 11:02
Конечно не отменят, пока у власти стоят самые настоящие бандиты в виде Единой России. Почти на каждого второго единороса лежат уголовные дела, которые преостановлены по указке сверху.
Гость
10 июня 2016, 13:53
Денег нет. А вы держитесь.
Гость
10 июня 2016, 17:09
ВООБЩЕ НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ...ВЕдь все понимают,что никто не увидит кап ремонта своего дома,да и никто не собирается ремонтировать,просто придумали причину СБОРА ДЕНЕГ С НАРОДА...и подключили приставов....скоро просто зп будут всю снимать с карт...не будет денег в стране..только у правящей кучки
Гость
9 июня 2016, 11:29
На компре люди более управляемы - выбор: шконка или жирный кусок откатов.
Гость
12 июня 2016, 23:54
Есть такое выражение в русском языке: "П..ц подкрался незаметно"
Гость
10 июня 2016, 10:35
А я все равно платить не буду??
Гость
10 июня 2016, 12:06
Хороший вопрос;)
Гость
13 июня 2016, 23:04
Расходы, на содержание этих управленцев, сравнимы с уровнем поступающих средств на расчетный счёт капитального ремонта жилого фонда. Поэтому результаты будут впечатляющими, для управленцев. Остальным объяснят, что в данных условиях - это было нашей ошибкой, но в дальней возможны улучшения. Вывод кормушки ещё ни кто ни отменял.
Когда говорят мы искренне хотим вам помочь, главное - это "мы искренне хотим".
С уважением Игорь.
Гость
9 июня 2016, 13:45
"Апелляционное завлечение" это что?
Гость
9 июня 2016, 14:46
Это когда к заявлению прикладывают завлечение (определенная замануха которая поможет "правильно"и "грамотно" рассмотреть дело)
Гость
16 июня 2016, 16:32
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"
Гость
20 июня 2016, 09:57
Ждёт Нас Бразилия! В июле открытие летних олимпийских игр, а стадионы не достроены, зарплаты строителям невыплачены. Ещё требуется вложить в инфраструктуру более 1 миллиарда долларов. Россия 2018: налоги задушили народ, футболисты западных стран отказались от участия в Чемпионате мира-2018.
Гость
30 июня 2016, 10:48
Можно еще порассуждать... Вот я живу в панельном доме -за внутренние содержание квартиры отвечаю я. За все остальное - УК - и швы межплитные промазывают, и лифтом занимаются, и стены красят, и электричество ремонтируют... ну и т.д., в общем где что сломалось - все вопросы к УК (и трубами в подвале тоже они занимаются)... Там ведь и сейчас занимаются - без денег капремонта... Дом, конечно, не новый, но и не аварийный, т.е. никакого капитального ремонта нам не светит. Так на какой ремонт с нас еще собирают... По факту у нас чуть ли не половина населения может считаться малоимущими, т.е. людям еле хватает чтоб по тарифам ЖКХ заплатить и с голоду не умереть - и никаких излишеств... Так откуда людям взять еще деньги и на какой-то "фантазийный" капремонт. Счетчики вынуждают ставить - вот в это лето и ставлю - в этом году это ремонт будет, на все остальное денег уже нет...
Гость
1 июля 2016, 09:12
Кошмар какой то(((((
Гость
3 июля 2016, 16:14
Только за один закон о Хапремонте никогда за Путина не проголосую. Такого удара по семейному бюджету с 2008 года не было. Реалии дня сегодняшнего: живём хуже чем в 1996 году при Ельцине. Тотальный государственный рэкет.
Гость
10 июня 2016, 12:12
Главное Путин с нами! Мы продержимся!!!
Гость
15 июня 2016, 11:07
ну вы держитесь. а денег нет.
Гость
9 июня 2016, 22:32
Из-за таких Эйсфельд (задолженность за коммунальные услуги более 100 тыс рублей) у нас рвутся зимой трубы, дома выглядят как после бомбардировки, собственники должны понимать с какой стати гос-во будет ремонтировать их дома, это наша проблема, в других регионах и собираемость выше и дома сотнями ремонтируют. Здесь проблема в пермских чиновниках, неудачники, мошенники, мертвые по сравнению даже с свердловчанами, они не заинтересованы чтобы Перми повысился уровень жизни, та же Эйсфельд поди спит и видит как свалит в израиль но прям заботиться о нас не покладая рук, тьфу на нее
Гость
10 июня 2016, 08:59
Учите русский язык, ваша стилистика, не говоря о содержании, оскорбляет чувства российского человека, изучавшего грамоту ))))
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Пермскую программу капремонта быстро не отменят