Город «Штатному киллеру» из Кудымкара грозит пожизненный срок

«Штатному киллеру» из Кудымкара грозит пожизненный срок

Обвинительное заключение по уголовному делу 46-летнего жителя Кудымкара утвердил зампрокурора Пермского края. Следствие установило, что в течение восьми лет мужчина выполнял заказные убийства и разбойные нападения.

Первое преступление – убийство 90-летней женщины – обвиняемый совершил в 2007 году по просьбе бывшего сотрудника администрации Кудымкара. Организатор преступления опасался, что женщина сможет оспорить в суде сделку по продаже квартиры. В 2013 году он вновь обратился к убийце и предложил ему «устранять» людей, которые мешают бывшему городскому чиновнику вести бизнес. После этого преступления следовали одно за другим.

«Злоумышленник, действуя в составе организованной группы, совершил разбойное нападение и убийство начальника территориального управления министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу, проникнув к ней в квартиру под видом сотрудника полиции, используя заранее изготовленное поддельное удостоверение, – сообщили в краевой прокуратуре. – В марте и в мае 2014 года, он же, в составе организованной группы, готовил убийство трех человек, с которыми его заказчик вел совместный бизнес, с целью завладеть не менее десяти млн рублей. Также он совершил разбойное нападение и убийство 80-летней женщины, похитив у нее не менее 140 тысяч рублей».

Однако довести последнее дело до конца киллер не смог. В июне 2015 года его вместе с сыном арестовали за убийство двух человек в пьяной ссоре. Сейчас уголовное дело передано в Кудымкарский городской суд. Мужчину обвиняют в нескольких умышленных убийствах, разбойном нападении в составе организованной группы, хищении чужого имущества в особо крупном размере, приготовлении к убийству двух и более человек, изнасиловании. За совершенные преступления ему грозит пожизненный срок. Расследование уголовного дела в отношении организатора преступлений продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем